Зарядка батареи передатчика

stas=

У меня передатчик Граупнер и никак не хочу тратиться на фирменный аккумулятор(в термике он стоит ~33$ )так вот можно ли спаять самому из 8 обычных пальчиковых аккумуляторов? И какое напряжение нужно для зарядки(тоже не хочу тратиться на фирменный зарядник).Раньше летал на чужих ак-ах.

Vitaly

33 бакса за банки это конечно круто. Вообще аккумуляторы паять надо аккуратно. Иначе можно повредить от перегрева. Термик наверное не единственный магазин в Москве. Можно попробовать и в других поискать. Например, когда в Питере я беру банки в “Источнике”, то собранная батарея приктически не отличается от россыпи по цене.
Попробуй поискать готовую батарею по нормальной цене. Меньше мороки, чем паять.

sserg

Очень рекомендую автоматический зарядник,который снимает ВСЕ проблемы с зарядом и контролем ВСЕХ аккумуляторов,необходимых моделисту.Утверждаю,имея 6-летний опыт использования.Если есть конкретные вопросы-мыльте.А вот производитель
www.schulze-elektronik.com/index_uk.htm

lyoha

На Митинском рынке в Москве в палатках, кои торгуют аккумуляторами, продадут по человеческой цене и сварят батарею. Именно сварят, а не спаяют. Там никелевые пластины к полюсам точечным разрядом приделывают.
Правда я себе спаял на борт NiMH 1500mAh из обычных Sanyo. Пользуюсь уже три сезона. Не жалуюсь.

Romik

SSerg, а где ты его смог купить, свой зарядник? Фирма интересная, но я нигде не видел их продукцию в продаже у нас в Москве.

sserg

Taкие зарядники есть у Граупнера,но как обычно под своим именем,и не вся гамма моделей.А купили мы в Европе на соревнованиях.