Поговорим о 2,4 ГГц

Pand

господа, родная антена на 6-ке spectrum подломилась. теперь болтается как cломаный сустав. никто не заморачивался с заменой? хочется поставить либо маленькую телескопическую, либо маленькую резиновую (где взять - не нашел пока). скажется ли это на характеристиках? Склеивать не хочу, так как в ровном положении в сумку отказывается влазить, а в сложеном цепляется за все.

PigTail

ИМХО переходник U.FL на разъем RPSMA, разъем крепить на корпус в месте старого крепления антенны, а к нему уже прикручивать обычную антенку на 2.4.

new225
O_Lenin:

***Вчера видел, магаз тоже называть не стану***

И я , и я видел в магазине (не скажу в каком) пластиковый тонкий стаканчик с припоем за 300руб!!! Он не серебрянный (припой)! В комплекте с пальником продается подобное в автомагазинах за 120 😵

111

в компъютерных магазинах надо поискать.
антенны WiFi такие же.

Pand
PigTail:

ИМХО переходник U.FL на разъем RPSMA, разъем крепить на корпус в месте старого крепления антенны, а к нему уже прикручивать обычную антенку на 2.4.

я чайник в высоких материях. озвученые разъемы имеют какое то значение, или это типоразмеры такие? что дает этот переходник? антены есть разной длины. это имеет значение?

dmitryu
Pand:

озвученые разъемы имеют какое то значение, или это типоразмеры такие?

Разумеется, имеют.
U.FL - втыкается в ВЧ-модуль DX6
на RP-SMA навинчивается антенна
Выглядит это вот так:
jefatech.com/…/UFL_to_RPSMA_Female_Bulkhead_12.htm…

Pand:

что дает этот переходник?

Можно будет крутить антенну в разные стороны, легко менять антенну, хоть на направленную (для чего - не знаю)

Pand:

антены есть разной длины. это имеет значение?

Нужно смотреть на коэффициент усиления - должен быть около 2 дБ, т.к. при этом антенна более близка к всенаправленной.
С антеннами на 6 или более дБ могут быть проблемы из-за их направленности.