Помехи?

Nike

У меня происходит такая штука, когда машина (TL-01) проезжает рядом с мостиком, где стоят управляющие моделями, то ее резко уводит в сторону. С чем это может быть связано?
Спасибо…

Геннадий

Да это помеха,у тебя что FM или PСМ. Скорей всего FM на PCM не должно,
наверное частота у кого то очень близкая.

lexus

Близкая частота помех не дает! Проверено на деле. У меня такая ситуация была на асфальте. Потом выяснилось, что в этом мсте, под асфальтом, проходил силовой кабель и от него шли сильные наводки. Если у тебя помеха только в одном месте трассы, то скорее всего это помехи от близлежащего электрокабеля.

Геннадий

Согласен может и такой вариант,но тогда бы у всех уводило.У моего сына такое было дергалась машинка рулевая,причем произвольно,мучались,мучались,заменили поставили Futabu был Hitec и все пропало.

Nike

Это все на RCShop-овской трассе просиходит, так что кабелю там не откуда взяться. Да и не жалуется никто больше. Я вот думаю, не может ли это происходить из-за того, что аккумулятор подсаживается?

Геннадий

Именно в том месте где управляющие?
Все таки что за аппаратура у тебя,а у других?
если у тебя одного и именно в одном месте,рядом с кучей передатчиков,значит дурит твой приемник,попробуй поменяй кварц.

graf

Помнится году так в 89ом на чемпионате РФ перед каждым заездом в обязательном порядке проводилась проверка на совместимость аппаратуры.
Все включали аппаратуру и по очереди “работали” рулем. И смотрели, не дергается ли какая-нибудь модель. Если мешали только одному, то он менял у себя канал.

А в стороночке даже сидел человек со сканирующим приемником, дабы внешние помехи определять.

Nike

Попробуем…
Но самое интересное в том, что это же не на каждом круге происходит, а иногда…