огромный вопрос!

Brik

доброго всем времени уважаемые коллеги! помогите пожалуйста решить одну проблему! суть её заключается в следующем:
у меня есть аппаратурка для электролётов на четыре канала. три канала это естественно элероны, рули высоты и направления, а четвёртый, это регулировка двигателя, так вот в приёмнике эток канал идёт уже со встроенным регулятором для коллекторных моторов и соответственно выходят только два провода под двигатель, а теперь внимание вопрос:
как можно обойти этот регулятор и подключить регулятор для бесколлекторного мотора, а то век коллекторников уже подходит к концу и хочется уже поставить бесколлекторник.
заранее спасибо всем кто откликнется на мой вопрос.
с уважением Алексей!

ANDY_V

Вопрос можно решить только при близкой дружбе с паяльником.

an2an
ANDY_V:

Вопрос можно решить только при близкой дружбе с паяльником.

И то врядли, там в приемнике стоит скорее всего микроконтроллер, а значит дружить придется еще и с компилятором и программатором.

Brik
ANDY_V:

Вопрос можно решить только при близкой дружбе с паяльником.

ну в принципе с паяльником я дружу, сам собирал (вернее копировал) схемки управления из различных журналов. так есть способ обойти этот зласчастный регулятор?

BALAL

А альтернативным приёмником, совместимым и с той же частотой??? Аппаратура - то стандартная? 😒

Brik
BALAL:

А альтернативным приёмником, совместимым и с той же частотой??? Аппаратура - то стандартная? 😒

ну в принципе тоже выход, правда и тот приёмник в утиль не хочется.

an2an
Brik:

ну в принципе тоже выход, правда и тот приёмник в утиль не хочется.

Тогда самый простой выход видится в изготовлении собственного преобразователя PWM->PPM который будет стоять между ШИМ-выходом приемника и регулятором бесколлекторника.

Boroda
Brik:

ну в принципе с паяльником я дружу, сам собирал (вернее копировал) схемки управления из различных журналов. так есть способ обойти этот зласчастный регулятор?

Если так, то не совсем понятно, почему вопрос возник. Открываете приёмник, и ищете микросхему декодера. Это та, с которой идут сигналы на машинки. Далее с помощью осциллографа или простейшего PPM индикатора в виде обычной сервы ищите выход канала двигателя. Если найдёте, просто подпаиваетесь к нему проводком. А если не найдёте, то действительно без компилятора-программатора-преобразователя не обойтись. Но тогда дешевле быстрее и надёжнее использовать другой приёмник.

Brik
Boroda:

Если так, то не совсем понятно, почему вопрос возник. Открываете приёмник, и ищете микросхему декодера. Это та, с которой идут сигналы на машинки. Далее с помощью осциллографа или простейшего PPM индикатора в виде обычной сервы ищите выход канала двигателя. Если найдёте, просто подпаиваетесь к нему проводком. А если не найдёте, то действительно без компилятора-программатора-преобразователя не обойтись. Но тогда дешевле быстрее и надёжнее использовать другой приёмник.

спасибо! чтото после отпуска мозг совсем не соображала! как я сам не додумался! спасибо огромное за подсказку!