А могли ли напарить с частотой ?

slides

Возвращаясь к вопросу о крайне малом расстоянии передачи (в доме со сложенной антенной хвататет метра на 4, на улице- чуть больше, с разобранной антенной - метров на 50, однако в области все значительно лучше, но не намного).
Возникла кромольная мысль - а не могли ли в волшебном магазине www.hobby…ru продать мне futaba 7ср 35 мгц с кристаллом на 40,815 ? Уж больно симптоматика специфическая. Даже по сканеру частоты отмечается резкое падение силы сигнала уже на расстоянии 5 метров ?
Как узнать истинную частоту ВЧ блока ? Маркировки никако

Алксандр
slides:

Возвращаясь к вопросу о крайне малом расстоянии передачи (…
Как узнать истинную частоту ВЧ блока ? Маркировки никако

в домашних условиях - только путем замены на заведомо исправлные эл-ты, то есть по шагам - кварцы, ПРМ, ПРД.
Можно проверить ток потребеления передатчика, он должен быть в районе 150ма (разумеется при развернутой антенне и вставленном кварце). более точные цифры часто указаны в описании

slides

Короче, голову не ломать и сдать свое барахло в термик для диагностики и настройки…

arcad
slides:

Короче, голову не ломать и сдать свое барахло в термик для диагностики и настройки…

Правильное решение.

slides

Вот чудом доехал сегодня до туристской… Геннадий Павлович сегодня был подозрительно благосклонен и не резок 😃
Аппаратуру забрал, будем ждать что скажет. Говорит, может стаб слетел. Посмотрим…

PS Ура, пришел мой трех 600 с хелидиректа (ето я его себе к новому Г. подогнал…) Честно буду ждать 31 декабря. Жена довольна, можно подарок не искать.

DraKino

Имхо, ХДВ - магазин для л*хов. Никому не в обиду. Никогда ничего нет, а то, что есть - г*ов…хм товары не очень хорошего качества. Проверено на практике - больше к ним не езжу.

slides
DraKino:

Имхо, ХДВ - магазин для л*хов. Никому не в обиду. Никогда ничего нет, а то, что есть - г*ов…хм товары не очень хорошего качества. Проверено на практике - больше к ним не езжу.

Ну вообще то я имел ввиду другой магазин, но не будем обсуждать - это неэтично. Мне очень не везет, толи я под лоха выгляжу, то ли стечение обстоятельст - как соберусь купить ченить дорогое, так обязательно напарят. Приче в независимости от того “задобрю” ли я менеджера.

slides

Ну вот 😦😦 Дождался звонка из Термика. ГП сообщил, что аппаратура вобщем работоспособна, была небольшая регулировка ВЧ модуля, но криминала не выявлено ??? А я то надеялся, что у меня все плохо, уже хотел в www.hobby…ru ехать и сильно, местами матерно, ругаться. И это значит, что в нашем гр…ном Измалово я так на 40 мГц не полетаю. Мля. 😕
Видимо прямая дорога в 2,4 диапазон со всеми вытекающими, то есть нормальный 9 канальный транс и минимум 3 приемника, а это попахивает опять штукарем бакинских 😲
Спецы !
Вопрос баян (да, я виноват, что не в тему, что не туда, что меня надо и т.д.) Хочу сдать свою помойку (абсолютно рабочую вне Измайлово) Футаба 7СР (заметьте - не адаптированную под под а или х !) и три приемника - два ппм и один псм и кучка кварцев. Имеет ли смысл запостить в барахолке по смешной цене ?

И вопрос 2:
Нужна 9 каналка в той же модификации: а/х и три приемника - все барахло 2,4 гига.
Че брать - Спектрум или ДжиЭр. (Футабу не рассматриваю - ее нигде нет).
ЗЫ прошу не пинать и бить, весь форум перетряс, с людьми говорил, говорят схемотехника одна, нет единого мнения. Я в трауре… 😲

lurii
slides:

Ну вот 😦😦 Дождался звонка из Термика. ГП сообщил, что аппаратура вобщем работоспособна, была небольшая регулировка ВЧ модуля, но криминала не выявлено ??? А я то надеялся, что у меня все плохо, уже хотел в www.hobby…ru ехать и сильно, местами матерно, ругаться. И это значит, что в нашем гр…ном Измалово я так на 40 мГц не полетаю. Мля. 😕
Видимо прямая дорога в 2,4 диапазон со всеми вытекающими, то есть нормальный 9 канальный транс и минимум 3 приемника, а это попахивает опять штукарем бакинских 😲
Спецы !
Вопрос баян (да, я виноват, что не в тему, что не туда, что меня надо и т.д.) Хочу сдать свою помойку (абсолютно рабочую вне Измайлово) Футаба 7СР (заметьте - не адаптированную под под а или х !) и три приемника - два ппм и один псм и кучка кварцев. Имеет ли смысл запостить в барахолке по смешной цене ?

И вопрос 2:
Нужна 9 каналка в той же модификации: а/х и три приемника - все барахло 2,4 гига.
Че брать - Спектрум или ДжиЭр. (Футабу не рассматриваю - ее нигде нет).
ЗЫ прошу не пинать и бить, весь форум перетряс, с людьми говорил, говорят схемотехника одна, нет единого мнения. Я в трауре… 😲

А че думать то? - старую сплавляешь какому-нибудь новичку-лоху, покупаешь новую 9-ку на 2.4 и наслаждаешься полетами:
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5952

ugh

Я не спец, но отвечу, поскольку копал… Короче так, JR и Spektrum и правда имеют одну механику. Даже меню в Спектруме и JR 7-ке одинаковое. Поскольку вы хотите 9 каналов и 2.4 Ггц, то выход только один JR X9303 или 9XII с подключаемым модулем на 2.4. Интегрированный молдуль или нет, но 9 каналов будет только от Спектрума.

slides

😁 Ну насчет лоха я все понял…

А Джи Эр это конечно круто… не надо было быть лохом 😂

slides

Так, все, решено сливаю барахло… Тема закрыта. 😈