JR X9303 и приемник AR7000

Pilot_S

Добрый день.

Купил дополнительный приемник AR7000, почему-то невидит передачик,“родной”
работает отлично. Может я что-то не так делаю? Нажимал кнопку на передачике
нечего не происходит. При включении приемника лампочка загорается и тухнет.
Подскажите если кто знает.

lurii
Pilot_S:

Добрый день.

Купил дополнительный приемник AR7000, почему-то невидит передачик,“родной”
работает отлично. Может я что-то не так делаю? Нажимал кнопку на передачике
нечего не происходит. При включении приемника лампочка загорается и тухнет.
Подскажите если кто знает.

Ну совсем простой вопрос: а ты забиндить его не пробовал?

Pilot_S
lurii:

Ну совсем простой вопрос: а ты забиндить его не пробовал?

Расскажите как это делается???

ugh
  1. Втыкаете Bind plug (эта перемычка должна быть в комплекте с приемником) в Разъем отмеченный как Batt на приемнике, в любой другой разъем подаете питание (включаете борт, или, в случае электрички, через регулятор, воткнутый в канал газа приемника, подключаете силовой аккумулятор).
  2. В приемнике загорится и начнет мигать диод.
  3. Нажимаете (и держите!!!) на выключенном передатчике кнопку Bind (на задней панели передатчика) и включаете питание пульта.
  4. На приемника диод начинает быстро мигать, потом загорается постоянно.
    Всё, он “привязан” к передатчику, можно отпустить кнопку на пульте.

Да, не забудьте перед привязкой выбрать нужную модель в передатчике…

P.S. “Издание второе, исправленное и дополненное” - если модель электричка, то желательно один или 2 моторных контакта разъединить (от мотора к регулятору), дабы не схлопотать винтом…

Pilot_S
ugh:
  1. Втыкаете Bind plug (эта перемычка должна быть в комплекте с приемником) в Разъем отмеченный как Batt на приемнике, в любой другой разъем подаете питание (включаете борт, или, в случае электрички, через регулятор, воткнутый в канал газа приемника, подключаете силовой аккумулятор).
  2. В приемнике загорится и начнет мигать диод.
  3. Нажимаете (и держите!!!) на выключенном передатчике кнопку Bind (на задней панели передатчика) и включаете питание пульта.
  4. На приемника диод начинает быстро мигать, потом загорается постоянно.
    Всё, он “привязан” к передатчику, можно отпустить кнопку на пульте.

Да, не забудьте перед привязкой выбрать нужную модель в передатчике…

P.S. “Издание второе, исправленное и дополненное” - если модель электричка, то желательно один или 2 моторных контакта разъединить (от мотора к регулятору), дабы не схлопотать винтом…

Спасибо 😃

ugh

Да пожалуйста! Вообще-то это написано вначале инструкции, и даже нарисовано… 😉

Basiliy

Только не забудьте перед отключением питания с приёмника снять перемычку с выключаткля, а то приёмник “забудет” свой передатчик и обучать его придётся заново.

Pilot_S
Basiliy:

Только не забудьте перед отключением питания с приёмника снять перемычку с выключаткля, а то приёмник “забудет” свой передатчик и обучать его придётся заново.

Спасибо. Разобрался, работает все отлично 😃 Скорость и четкость отработки машинок намного лучше,
чем на моей старой Футабе 9 Супер 35 мгц 😃

ugh

Странно, я вынимал перемычку после отключения питания и приемник ничего не “забывал”. Кстати, в инструкции к Х9303 нет четкого порядка, что делать сначала - снимать перемычку, или отключать питание борта…

Basiliy
ugh:

Странно, я вынимал перемычку после отключения питания и приемник ничего не “забывал”. Кстати, в инструкции к Х9303 нет четкого порядка, что делать сначала - снимать перемычку, или отключать питание борта…

У меня Спектрум DX-7. Несколько раз такое было, что если сначала отключаешь питание приёмника, а потом вынимаешь перемычку, то приёмник “забывает” передатчик. А если сначала снять перемычку, отработать машинками пару раз, то всё нормально. Я даже на поле с собой на всякий случай вожу перемычку и родной трёхпроводной выключатель. Но, правда, на поле ни разу не приходилось обучать приёмник, просто эта мера на всякий случай…