Как правильно скрестить приемник с передатчиком

levdon

Имеются передатчики E-SKY, Hitec
Имеются приемники E-FLY, JP, GWS
Аппаратура простая FM (PPM), кварцы с однократным преобразованием, частоты 40 и 35
как правильно?

  1. В приемник родной кварц, в передатчик родной кварц (соответственно частоты одинаковые)
  2. В приемник и передатчик кварцы одного производителя.
    Для проверки мне надо купить кварцы, чтобы не покупать зря прошу совета
levdon
levdon:

Имеются передатчики E-SKY, Hitec
Имеются приемники E-FLY, JP, GWS
Аппаратура простая FM (PPM), кварцы с однократным преобразованием, частоты 40 и 35
как правильно?

  1. В приемник родной кварц, в передатчик родной кварц (соответственно частоты одинаковые)
  2. В приемник и передатчик кварцы одного производителя.
    Для проверки мне надо купить кварцы, чтобы не покупать зря прошу совета

Мне посоветовал один продавец из магазина:
В каждый девайс родной кварц, только есть проблема: кварцы разных производителей немного отличаются по частоте (пусть даже и написано одинаковое число).
Так ли это?

1 month later
Сергей_OS

[quote name=‘levdon’ date=‘Nov 30 2007, 14:47’ post='6668
Мне посоветовал один продавец из магазина:
В каждый девайс родной кварц, только есть проблема: кварцы разных производителей немного отличаются по частоте (пусть даже и написано одинаковое число).
Так ли это?
[/quote]
не понятно на каких частотах приемник и передатчик они должны быть одной частоты или 40Мгц или 35Мгц если разных то скрестить не получится веть нельзя скрестить ужа и ежика напиши на какие частоты расчитан передатчик и приемник тогда можно подсказать как это сделать

cloud34

В общем то большой проблемы нет - ориентируйтесь на канал. Берем передатчик и приемник , к примеру, на 35Мгц. Ставим кварцы на один канал, к примеру 68, включаем и проверяем. В магазине, как правило , подсказывают по совместимости кварцев с аппаратурой. Теоретически должно работать. Практически, имея аппаратуру Оптик, купив к-т оригинальных кварцев на другую частоту, угробил самолет. На земле все работало, но дальность упала раз в 10 и на взлете сигнал был потерян. Т.ч. в идеале брать с собой в магазин передатчик и приемник и подбирать, чтоб все работало(хотя бы в магазине), а после - проверка на реальную дальность на поле.

dmitryu

Мне посоветовал один продавец из магазина:
В каждый девайс родной кварц, только есть проблема: кварцы разных производителей немного отличаются по частоте (пусть даже и написано одинаковое число).
Так ли это?

Совет правильный. В любом случае перед первым полётом - проверьте дальность