Graupner\JR MC-20 upgrade

Дядя_Женя
yury:

Дякую! С этого и надо было начинать, а то запутали вконец. Все таки IFS на 2.4 работает. И цены на них не то, чтобы очень большие. Смутило одно, на сайте магазина самого Граупнера, их нет в наличии. Неужели так быстро разбирают, что китайцы не успевают штамповать? Значит штука хорошая, раз такой дефицит, или сняли с производства за ненадобностью? Ну и поучите меня, если не трудно, еще немного. (Учить ведь всегда приятнее, чем учиться.)Как этот самый IFS в Москве раздобыть? Ну такой уж я, извините, отсталый - через интернет ничего не покупал никогда. А может есть путь попроще? Ну или хоть ссылочку, где спросить. Спасибо.

yury

Прошу!
Никто Вас не путал. Я просто воспользовался поиском после Вашей просьбы. До этого 2.4 на Граупнер меня не интересовал.
Попробуйте обратиться в Вояж. Они мне один раз очень сильно помогли с Граупнером. Помогать с интернетом из Питера не очень удобно. Ищите помощников в Москве. 😦
В рекламе по ссылке указано, что сиё устройство поступило в продажу в августе.
IFS – как я понял это передача сигнала на двух частотах. До этого было 35/40, теперь это реализовано на 2.4.

Дядя_Женя
yury:

Прошу!
Никто Вас не путал. Я просто воспользовался поиском после Вашей просьбы. До этого 2.4 на Граупнер меня не интересовал.
Попробуйте обратиться в Вояж. Они мне один раз очень сильно помогли с Граупнером. Помогать с интернетом из Питера не очень удобно. Ищите помощников в Москве. 😦
В рекламе по ссылке указано, что сиё устройство поступило в продажу в августе.
IFS – как я понял это передача сигнала на двух частотах. До этого было 35/40, теперь это реализовано на 2.4.

IFS , как я понял из его описания, означает интеллектуальный поиск свободной частоты,ни о каких двух частотах там речь не идет. Есть еще DSM, тоже на 2.4, но его описания найти не удалось пока. Написал письмо прямо в “Граупнер”. Посмотрим, что ответят.

yury

Вы все таки заставили меня немного почитать описание по крайней мере начало. Итак IFS это:

  1. Система с обратной связью. В этой системе идет обмен информацией между бортом и передатчиком. Борт подтверждаем правильный прием сигнала. Кодировка используется с обнаружением ошибок.
  2. Система используем все каналы диапазона 2.4. Если на частоте появляется помеха, приемник инициирует процесс смены канала.
pakhomov4
yury:

Вы все таки заставили меня немного почитать описание по крайней мере начало. Итак IFS это:

  1. Система с обратной связью. В этой системе идет обмен информацией между бортом и передатчиком. Борт подтверждаем правильный прием сигнала. Кодировка используется с обнаружением ошибок.
  2. Система используем все каналы диапазона 2.4. Если на частоте появляется помеха, приемник инициирует процесс смены канала.

В спорте (по крайней мере) обратная связь не допустима… Для хобби - пажалста

sashS

На сколько я понял, здесь сравниваются две системы.
Первая IFS система для Граупнера, которая работает по принципу одновременного излучения на 35 и 40 мГц и двух приемников соответственно на модели.
Вторая Спектрум на 2.4.
В статье не говорится про модуль 2.4 для Граупнера.
Нет разговор был о двух разлиных системах первая типо Emcotec и вторая про 2,4Ghz, IFS это именно 2,4Ghz которую они не рекомендовали.

yury

Я перечитывал несколько раз Ваш текст на английском, но вот так на прямую не понял, что IFS это только 2.4. Возможно фрагмент переписки не явно говорит об этом.
😃

Дядя_Женя
yury:

Я перечитывал несколько раз Ваш текст на английском, но вот так на прямую не понял, что IFS это только 2.4. Возможно фрагмент переписки не явно говорит об этом.
😃

То,что IFS работает на 2.4 прямо следует из текста под грифом “Будь ласка”. А просмотрев граупнеровский сайт, я обнаружил еще DSM, который тоже на 2.4. А это что за зверь? Этот вопрос я задал напрямую Граупнеровцам, но они пока молчат. Хотя, надеюсь, мой английский они разобрать сумеют.

yury
Дядя_Женя:

я обнаружил еще DSM, который тоже на 2.4. А это что за зверь?

Это похоже обычный Спектрум. Система без обратной связи.

Дядя_Женя
yury:

Это похоже обычный Спектрум. Система без обратной связи.

Обьясните пожалуйста, что такое Спектрум. Отстал от жизни, каюсь.