Поругайте SANWA VG6000

ADF

Хотел взять эклипс-7, но неожиданно оказалось, что деньги кончились :rolleys:

Стал прицеливаться на Лазер-6 или Флэш-5, которые активно юзаються местными моделистами и нареканий не вызывают.

Заказал человеку, ехавшему в Москву, привезти оное. Но оного не оказалось, и была привезена Sanwа VG6000 - 6 каналов, компьютерный пульт, но зато ппм кодирование и одинарное преобразование.

Подозрения вызывает тот факт, что практически ничего про эту аппаратуру в нете нет и никто (вроде) на ней не летает.
Если кто знает - констатируйте - не сильно ли я попал с аппаратурой!???
------------
И еще было бы интересно узнать о распайке кабеля к компу для FMS-а и совместимостинесовместимости тренерского кабеля с хайтеком

кузьмич

Ты не ошибся,видел vg 600, сам летаю на rd-6000,а vg-6000 не видел и не слышал.

lebedev_igor

rd 6000 - скорее вертолетная, а Vg6000 самолетная сам видел сегодня в www.pilotage-rc.ru

ADF

Вы меня обнадежили 😎

Правда, все же остаються открытими вопросы -
о возможности подключения тренерским кабелем к хайтеку (все местные самолетчики на нем сидят)
и подключения к компу.
Вроде, гнездо стандартное - круглое с 5-ю дырками, но хрен его знает, какая там распайка…

кузьмич

Всё понятно,это вероятно упрощённая версия rd.С распайкой я сам мучался, распаивал по схеме с сайта, у меня не получилось.Основная опасность в отключении ВЧ.Там стоит перемычка,так вот если её установить неверно то может сгореть передатчик.В Термике мне сказали что с такими неисправностями привозят часто.Дальше эксперементироваь не стал.Но думаю что если купить готовый кабель для симулятора,то на компе летать не проблема.
А вообще мне санва нравится больше чем хайтек,я думаю что ты не прогадал.

ADF

…да, пожалуй лучше купить…
или, если уж паять, то цепануть к дырке осцилограф и посмотреть, какие там сигналы, а все провода паять через развязку при помощи операционников, тогда уж точно ниче погореть не должно.

… А вообще сигнал из тренерского разьема что из себя представляет? Это пачки PPM кодированых импульсов, в точности как модуляция при ВЧ передаче или что то совсем другое?