Обновление аппаратуры

Апрель

Стало не хватать имеющейся Футабы 6EXA… Каналов хватает, а хочется и моделей по-больше и таймеров и замикшировать кой-чего… Например, РН с РВ, что бы на повороте носом не клевал… И вертолетные функции понадобились…И вроде как Футабы 7 хватило бы… Но старшие товарищи советуют брать девятку… Там, мол, и модули ВЧ сменные… Правда не смогли назвать случаи, когда эти модули меняли… Или видели в продаже… А тут еще пошел процесс перехода на 2,4 ГГц… И отзывы восновном - восторженные… Тут я совсем сбился… Кто торгует такой аппаратурой, где брать приемники, кварцы? Заказывать из-за бугра? Теряется оперативность. Вдруг понадобится “срочно завтра”? Куда бежать? Понятно, что наилучший вариант -20 канальная аппаратура с синтезированной частотой в пределах 27МГц-2,6 ГГЦ за 500$ 😁 Но чего-то я такого невидел 😁
Что бы посоветовали взять?

Апрель

Понял, неправильно задал вопрос
Задам подругому
Какой из передатчиков 2.4 ГГц посоветуете, если достатчно функциональности Футабы 7СР?

Katapult

За 500 не знаю, JR 9-ка встала в 685 долларов включая доставку.

VicF5

Spectrum DX7 или Futaba T7. Уже есть на 2,4. Но у Футабы приемнички подороже.

Апрель

Мне тут подсказали, что Спектрум и JR это одно и тоже … 😃

West80
Апрель:

Стало не хватать имеющейся Футабы 6EXA… Каналов хватает, а хочется и моделей по-больше и таймеров и замикшировать кой-чего… Например, РН с РВ, что бы на повороте носом не клевал… И вертолетные функции понадобились…И вроде как Футабы 7 хватило бы… Но старшие товарищи советуют брать девятку… Там, мол, и модули ВЧ сменные… Правда не смогли назвать случаи, когда эти модули меняли… Или видели в продаже… А тут еще пошел процесс перехода на 2,4 ГГц… И отзывы восновном - восторженные… Тут я совсем сбился… Кто торгует такой аппаратурой, где брать приемники, кварцы? Заказывать из-за бугра? Теряется оперативность. Вдруг понадобится “срочно завтра”? Куда бежать? Понятно, что наилучший вариант -20 канальная аппаратура с синтезированной частотой в пределах 27МГц-2,6 ГГЦ за 500$ 😁 Но чего-то я такого невидел 😁
Что бы посоветовали взять?

А чем Вас Футаба 7С 2,4 Ghz не устраивает?
Стоит 340 уе. примерно.

Апрель
West80:

А чем Вас Футаба 7С 2,4 Ghz не устраивает?
Стоит 340 уе. примерно.

А я не говорил, что не устаривает 😃 Просто я слышал, что скоро массово начнут завозить в магазины 2.4. Только Футабы в том списке не звучало. А взаимозаменяемы ли приемники к передатчикам разныз производителей? Т.е. можно ли взяв передатчик Футаба пользовать приемники, например, JR?

West80
Апрель:

А взаимозаменяемы ли приемники к передатчикам разныз производителей? Т.е. можно ли взяв передатчик Футаба пользовать приемники, например, JR?

Не уверен, но думаю, что нет.
Почитайте форум, где-то кто-то довольно грамотно объяснял про это.

Артемка

685-500 = 185 баксов, не так уж и много, функционал 9 не сравним 7 футабы и спектрума. DX-7 это JR 2720, пластик ЖР приятне на ощупь и не стираеться с модулем 2.4. инструкцию последней можно найти на сайте Пилотажа!

Удачи!

dmitryu
Апрель:

А взаимозаменяемы ли приемники к передатчикам разныз производителей? Т.е. можно ли взяв передатчик Футаба пользовать приемники, например, JR?

JR и Spektrum - одинаковые. У Футабы стандарт другой, не совместимый.

toreo
Апрель:

Стало не хватать имеющейся Футабы 6EXA… Каналов хватает, а хочется и моделей по-больше и таймеров и замикшировать кой-чего… Например, РН с РВ, что бы на повороте носом не клевал… И вертолетные функции понадобились…И вроде как Футабы 7 хватило бы… Но старшие товарищи советуют брать девятку… Там, мол, и модули ВЧ сменные… Правда не смогли назвать случаи, когда эти модули меняли… Или видели в продаже… А тут еще пошел процесс перехода на 2,4 ГГц… И отзывы восновном - восторженные… Тут я совсем сбился… Кто торгует такой аппаратурой, где брать приемники, кварцы? Заказывать из-за бугра? Теряется оперативность. Вдруг понадобится “срочно завтра”? Куда бежать? Понятно, что наилучший вариант -20 канальная аппаратура с синтезированной частотой в пределах 27МГц-2,6 ГГЦ за 500$ 😁 Но чего-то я такого невидел 😁
Что бы посоветовали взять?

если сели в моделизм основательно, то 14mz или 12z и не тратьте деньги на очередной проходной вариант. 2.4 модули к ним уже есть в преордере.

HS125

Привет Всем!

Если надолго то лучше 12 JR 2,4. Это вещь сравнимая с 12mz, но не надо модуль в нее пихать.
Она уже засветилась на первенстве мира по Ф3А в Аргентине, значит скоро будет в продаже.
Я так думаю что технология 2,4 ГГц более перспективная и постепенно вытеснит аппаратуры с обычным спектром частот.
При этом я не говорю, что 12 или 14mz плохая. Тоже очень на уровне.

Удачных полетов!

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Андрей!не парься!Бери Спектрум семёрку!Всего хватат!

Да парюсь, Жень, парюсь…
В “свободном” доступе только автомобильные РУ… Знаю, что Спектрум- “классика”, а соблазняют JR-ом 😃 . Хотя Футаба для меня роднее 😃 , так для нее приемники дороже… Вобщем - мозг скипел 😵

Alfa3
Crash_from_Koptevo:

Андрей!не парься!Бери Спектрум семёрку!Всего хватат!

Лучше уж тогда JR X9303. Я только что мануал изучил и в меню полазил. Насколько все понятно и удобно - просто чума. Как подумаю, что футабу 9-ку мог с дуру купить, так аж передергивает.

С 6-ки надо на 9-ку переходить. Имхо 7 каналов - переходной вариант.

Артемка
Alfa3:

Лучше уж тогда JR X9303. Я только что мануал изучил и в меню полазил. Насколько все понятно и удобно - просто чума. Как подумаю, что футабу 9-ку мог с дуру купить, так аж передергивает.

С 6-ки надо на 9-ку переходить. Имхо 7 каналов - переходной вариант.

+200
7-пустой вариант).

Пы/Сы. Ой ща накинуться на вас владельцы 9 футаб))))

ugh
Alfa3:

Лучше уж тогда JR X9303. Я только что мануал изучил и в меню полазил. Насколько все понятно и удобно - просто чума. Как подумаю, что футабу 9-ку мог с дуру купить, так аж передергивает.

С 6-ки надо на 9-ку переходить. Имхо 7 каналов - переходной вариант.

А что такого в 9ке футабовской плохого? У меня JR 9ка, но против Футабы ничего плохого не сважу. Отличная, надежная аппаратура! Или я про нее чего-то не знаю? 7ка футабовская, в некоторых вопросах, была понятнее и удобнее JR’овской 9ки…