Обновление RF 4.5 до 5

Sukhoi26

Подскажите пожалуйсто, как обновить Real Flight G4,5 до версии G5 ?

sashok17

а есть уже софт? где скачать??? аа и я хочу!

М_Ф

В принципе у меня тоже 4.5. Если 5 принципиально отличается в лучшую сторону и обновляется бесплатно - я бы обновил.
Кто нибудь знаком с RF 5?

М_Ф

Интересно то, что цена 4.5 и 5 одинаковая!!! Не буду пока обновлять. Здравый смысл мне подсказывает, что должно быть бесплатно с 4.5 на 5.

Sukhoi26

Я тоже в недоумении…? В 2008 году брал лицензионную версию G4 за 260$. Обновил её с сайта производителя до версии 4.5, совершенно бесплатно, и без проблем. Теперь, На тебе!!! Придумали прикол… Производители наверно какого то хохла на работу взяли… Сразу хохлятская спекутилятивная психология проявляется.
В пятой версии есть возможность летать в on-line.

MrAntonD

На towerhobbies.com можно приобрести Realflight deluxe (ну и не только) со скидкой, введя промокод! " 011A9 " . Экономия 25$ ! вооот так 😃

konovs

RF бесплатно обновляется внутри одной версии, это было и на 3 и на 4. Ничего нового, жаль что в этот раз они еще чего нибудь в джойстик не вставили. Между прочим то что его можно проапрейдить для 3 и 4 это очень хорошо, раньше приходилось продавать и покупать новый, тут в 3 раза дешевле и ближайшие 2 года можно спать спокойно.

9 days later
morro_lucky
MrAntonD:

На towerhobbies.com можно приобрести Realflight deluxe (ну и не только) со скидкой, введя промокод! " 011A9 " . Экономия 25$ ! вооот так 😃

С правильным промокодом скидка 45 баксов…
Только нужно в корзину что-нить еще положить минимум на 2 цента 😃

Вопрос к тем кто возмущен платностью апдейта
5ка - Это новый продукт.
По сути продают не апдейт а софт без шнурка.

Как например Win2k и WinXP или Vista и Win7

1 month later
7 days later
HikeR
morro_lucky:

5ка - Это новый продукт.
По сути продают не апдейт а софт без шнурка.

Как например Win2k и WinXP или Vista и Win7

честно говоря, виста от XP, или семерка от висты отличают нааааамного больше, чем G5 от G4.5. по описанию G5 - как раз таки апдейт, что-то кардинально новое обнаружить не удалось.

впрочем, ситуация вполне прогнозируема для коммерческих продуктов, как продавать одно и тоже под разными наклейками учат любого маркетолога. среди симов остался только один динозавр со старой политикой (я про феникс), интересно, насколько его хватит?

morro_lucky

Я ТАК ЖЕ НЕ СОГЛАСЕН С ТАКИМ ПОДХОДОМ…
но:

HikeR:

честно говоря, виста от XP, или семерка от висты отличают нааааамного больше…

Аргументы пожалуста.
Что такого делает виста, что не может XP?
Или та же 7ка против Висты?
Какой софт можно запустить из-под W7 и нельзя запустить из-под XP? (Кстати как раз прямой совместимости нифига и нет)
А для чего еще операционка, как не для запуска приложений?

4.5 работает корректно? Да.
Бесплатные апдейты если все же что-то не работает (4.5.0.21, 4.5.0.50 etc.) есть? Да.
Поляны, модели, расраски, варианты бесплатные есть? Да.
Саппорт на вопросы отвечает? Да.
PS Для экономии денег летайте в Фениксе - ваше право.

PPS А как дела обстоят с компьютерными играми?
Дорисовали пару-тройку карт/героев и продали как новый продукт (те же герои клепаются пачками) Понятно цены не те. Так и обьемы сааавсем другие.
И поднимают на софте в разы больше чем на специализированных симуляторах.

konovs
HikeR:

честно говоря, виста от XP, или семерка от висты отличают нааааамного больше, чем G5 от G4.5. по описанию G5 - как раз таки апдейт, что-то кардинально новое обнаружить не удалось.?

Ну как все лежит на поверхности: бои и карты пилота как минимум и самое значительное на первый взгляд

HikeR:

остался только один динозавр со старой политикой (я про феникс), интересно, насколько его хватит?

А что за политика? Бесплатного обновления чтоли?

27 days later
HikeR
morro_lucky:

Аргументы пожалуста.
Что такого делает виста, что не может XP?
Или та же 7ка против Висты?

простите, вы задаете вопрос как обычный пользователь, которому по-большому счету бесполезно объяснять разницу, ведь программы запускаются и ладно.

konovs:

А что за политика? Бесплатного обновления чтоли?

феникс - самый закрытый сим из всех, поэтому им приходится модели и поля добавлять бесплатно. но вот по части возможностей вполне могли бы минимум 3 раза продавать версию с мультиплеером, потом версию с “попади бомбой в круг”, затем версию с мультиплеерной “попади бомбой в круг”… но не продают ведь, исправно клепают дополнения и фиксы, даже разговоров нет об какой-то дальнейшей оплате.
а рилфлай и аерофлаем скатываются до уровня сетевых пострелушек, причем обязательно с видом от первого лица.

когда-то была такая игра, Colin M’Ray Rally 2, которая вполне небезосновательна считалась очень неплохим раллийным симулятором. ныне серия превратилась в DIRT 2, коей нельзя отказать в драйве, но следов от былых сотен настроек машины найти не удается.
чистые симуляторы имеют весьма узкую аудиторию, соответственно низкую прибыль. массам в общем-то и не нужны детальная проработка и достоверность. рилфлай становится на тот же путь, привлекает массы. через пару лет глядишь дорастут до уровня хороших сетевых полетушек, а то что когда-то это был симулятор тихонько забудется.

p.s.
лучше бы анонсировали то, что самолеты теперь летают на 37% самолетнее, а поведение вертолетов стало на 25% вертолетнее. проверять мало кто будет, а стимул для покупки куда более интреснее (не для масс, конечно же).

morro_lucky
HikeR:

простите, вы задаете вопрос как обычный пользователь, которому по-большому счету бесполезно объяснять разницу, ведь программы запускаются и ладно.

Оооо да у нас тут мега специалист 😁
А что такое по сути ОС? С точки зрения человека который ее купил, а не взломал?
Для чего она нужна пользователю?
Почему за переход к новой ОС при разработке которой учтены прошлые ошибки (Vista -> 7 например) нужно заплатить немалые бабки?
Почему вообще выпускают все новые и новые версии?
“Купите сегодня пупер версию (она конечно гуано, но мы этого не скажем, а выпустим круче уже через год-два)”
Кстати какие конкретно версии Windows ты купил для себя лично?

Спасибо разработчикам - хоть один симулятор позволяет тренироваться более менее нормально.
Лично меня комплексы по поводу отсутствия 5ой версии не мучают.
Если кто-то считает что ему позарез нужна 5я версия - ради Бога плати.
Предыдущая версия от этого хуже работать не будет.

А автопром должен феньки для машин бесплатно клепать… Кожаный салон литые модявые диски.
А что? Машина лучше от этого особе не едет? Значит раздавайте даром.

HikeR

что за глупейшая привычка к любой ситуации приводить в аналогию автопром, да еще и российский? обычно это происходит при отсутствии чего-то более весомого, а что в вашем случае? но это так, к слову.

morro_lucky:

Почему за переход к новой ОС при разработке которой учтены прошлые ошибки (Vista -> 7 например) нужно заплатить немалые бабки?

а почему не взять в пример XP -> Vista? первая живее всех живых, вторую похоронили через год после выхода в свет. содрали денег за версию Ultimate пообещав некие фичи, которые так и не появились. внесли раздор и сумятицу в среду программеров по поводу совместимости их продуктов с приснопамятным UAC. научили юзеров просто отключать этот UAC…

ну а столь скорый выпуск семерки в виде очень и очень работоспособной беты (в отличии от бета-версий той же висты или пререлизных выпуксов XP) многих навел на мнение, что микрософт юзает известную маркетинговую феньку - специально продай товар с дефектами, низкого качества, который вызовет бурю критики и негодования, а потом продай то же самое, но причесанное и прилизанное; тогда тебя полюбят намного больше народу, чем если бы ты продал сразу готовый и качественный товар.
у этой феньки есть только один недостаток - надо очень много денег. а вот этого материала у микрософта предостаточно.

morro_lucky:

Кстати какие конкретно версии Windows ты купил для себя лично?

2 XP Home, 1 Vista Basic, 1 Vista Pro. наклейки сфотографировать, или ваше любопытство на этом удовлетворено?

morro_lucky:

Оооо да у нас тут мега специалист

в плане тонкостей и нюансов политики лицензирования, познаниям в области “как продать дышащему на ладан заводу пару сотен лицензий” (когда там огромный парк левых 98-х на древнем железе), или как объяснить человеку что ему просто необходима виста ультимэйт на ноуте с предустановленной XP - в этом плане да, некоторое количество знаний имеется.
за такую работу хорошо платят, но работать противно. я не такой человек, который может постоянно и с улыбочкой обманывать народ, поэтому лет 5 как не занимаюсь подобным, однако методы микрософта не менялись ни до меня, ни после.

morro_lucky:

Лично меня комплексы по поводу отсутствия 5ой версии не мучают.

да вроде про комплексы никто и не заикался. речь то просто об том, как производители симов выпускают новые версии. у рилфлая непонятно, что же такое мы получим, но нас клятвенно заверяют, что это просто не может быть хуже. аэрофлай ограничивается маркетинговым номером версии, зато изменений и улучшений никто не скрывает. феникс трудолюбиво строгает очередную модельку, за включение которой, видимо, и поступают средства на дальнейшее развитие. рефлекс вобще умудряются продавать в 3-х разных версиях за полную цену, отличия которых заключаются в ключе да циферке.

morro_lucky

А кто сказал - Российский? Любой подойдет 😃 И почему привычка?

фотки не надо - мы ж не дети.
Про спеца я к тому, что опыт не только у вас имеется.

А операционки брались отделно на те компы что уже с какой-то ОС были?
Я тоже покупал ДОМОЙ операционки, но только с ноутами (кстати тоже 2 ХОУМ и две Висты 😃 )

Что -то мы по ходу об одном и том же, но на разных языках.
Речь мы ведем про то, что апдейты (конкретно RF4.5 -> RF5) якобы должны быть бесплатными.
Я не разделяю эту позицию. Хоть и мягко говоря не долюбливаю наших програмистов 😃
Команда работает и им нужно семью кормить.
Да и бесплатного хлама море на кнайф эджес.
Вот если бы этот апдейт был НЕОБХОДИМ,
а не так что “кажется физика лучше, но я пока не разобрался”.
На лицо именно продажа новой модной фишки в виде воздушных боев.
Кому оно надо - в лавку.
А кому нет - симулируйте 😉 со старой и не чихайте.

Sukhoi26

Поставил G5…
Ну блин, и тут ширпотребом потянуло…
Вместо того чтобы физику моделей приближать к реальности,
решили сделать воздушный Counter-Strike. Разочарован
до беспредела…😦

KOV

А вы версию 32 попробуйте там физика лучше, но думаю не смогете:))) А чем Вы так разочарованы то беспредела еще, блин пипец какой то, люди почитаю и подумаю да блин эти уроды аркаду сделали из 5 версии:)))) да пишите есче:)) И может на будущее стоит покупать а не воровать софт.

HikeR
morro_lucky:

Что -то мы по ходу об одном и том же, но на разных языках.
Речь мы ведем про то, что апдейты (конкретно RF4.5 -> RF5) якобы должны быть бесплатными.

если бы это был именно апдейт, вернее аддон, то есть факультативное расширение, то особых вопросов бы и не возникало, никто вроде не возмущается платными Expansion Pack-ами. но RF5 заявляется как новая версия, которая таковой не является.
хотя надо признать, что принудительного перехода никто не устраивает (в виде прекращения поддержки старых версий). действительно, кому надо - в лавку 😉

p.s.

2 ноута шли с XP и вистой, выбор был простой, хочешь - бери ноут с предустановленной ОС, хочешь - не бери ничего. одна XP бралась супруге на комп, хотя сейчас она сидит под убунтой. виста Pro брал для голого ноута, с которым на выездах приходится ко всяким доменам подключаться. на своем компе стоит последняя доступная бета семерки, которая единственная вызывает желание пойти и купить релиз (через пару месяцев просто придется это сделать 😃

KOV
Sukhoi26:

А где эта 32 версия ,на сайте Real Flight?

Ну если у Вас правильный СИМ то вы ее можете получить через кнопоку Update, она отрелизина так что проблем не должно быть никаких.

2 Дмитрий : ну Вы как всегда:)) зачет:))) Видите только то что хотите видеть:)

Sukhoi26

Пардоньте Господа…
Всё что мной сказано в адрес G5, вертаю обратно.
32я версия-это оно …!😃 Персональное большое спасибо KOV,за лекбез.😃

KOV

Надеюсь опцию “углубленной” реалистичности вы тоже включили?