Spektrum DX6i

osy13

А подскажите пожалуйста, а есть ли приемники на меньше чем 6 каналов совместимым с DX6i.
Просто на самолете мне не нужно 6 каналов, а на летающем крыле вообще 3 достаточно. Может есть какие аналоги работающие с DX6i.
Всетаки AR6100 2500 руб, дороговато.

Aleksey_Gorelikov

есть, но дороже.А чтобы экономить - надо покупать забугром.

AndrewID
osy13:

Всетаки AR6100 2500 руб, дороговато.

ну как-бы 45$ в других местах имеются - просто поищите

AlexN
AndrewID:

ну как-бы 45$ в других местах имеются - просто поищите

+1, да и более новая модификация к тому же - AR6110.

AndrewID
AlexN:

новая модификация к тому же - AR6110

…но написано что он лишь для шок-парк флаеров небольшого радиуса действия.
кстати - кто-нибудь мерял макс возможное удаление 6100(6100Е)?

osy13

Не… Я имел ввиду может есть других производителей совместимые приемники.

Sozdatel

Нет совместимых, только Спектрум и JR. У каждой фирмы для 2.4 свои приемники к сожалению…

Карабас

Недавно заметил что в пульте правый стик при движении вправо-влево издает негромкий скрип. Разобрал пульт, кое где капнул масла, но скрип остался. Похоже что скрипит резюк. У когонибудь было такое? Расскажите как разобрать джостик, не нашел ни защелок, ничего, а ковырять боязно.

AndrewID
Карабас:

Похоже что скрипит резюк. У когонибудь было такое?

у меня тоже бывает такое. мне кажется что это цепляюся провода от резюка а не сам резюк. подогни их - должно стать ОК

10V

Скажите вот к DX5e в комплекте есть 5-ти канальный приёмник AR500, а он отдельно продаётся ? Сколько денег ?

Aleksey_Gorelikov

Читать умеешь??? 5 сообщений вверх! Блин, тут даже поиск не нужен. 😦

ADF
Карабас:

Похоже что скрипит резюк.

Вот прямо в него и надо было капать, прямо на проводящее покрытие очень тонким слоем. Если, конечно, у вас масло не сливочное и не подсолнечное.

Карабас
ADF:

Вот прямо в него и надо было капать, прямо на проводящее покрытие очень тонким слоем. Если, конечно, у вас масло не сливочное и не подсолнечное.

Разобрал джостик, действительно скрипит резистор, капнул на ось - не помогло. Вы уверены что из-за этого скрипа нужно разбирать резистор и смазывать графитовую поверхность? Или лучше не вмешиваться

AndrewID
Карабас:

капнул на ось - не помогло

жидкая смазка типа машинного масла не поможет надолго - она просто вытекает. рекомендую разобрав нанести что-то густое (по типу как в сервах - это так называемая силиконовый гриз)

13 days later
dorset

Всем добрый вечер. Просмотрел весь форум по теме нашей аппы. Нигде не нашёл перевод вертолётной части…может пропустил…не пинайте плиз… может кто знает где искать конкретно…я уже опух…тем более только только начинаю заниматься моделизмом. С уважением!

Dimon372

Просьба к владельцам DX6i провести тест дальности с использованием RangeCheck и засеч на каком расстоянии начинают выпадать пакеты команд(начинает моргать лампочка).
Контроль пакетов можно осуществлять по плавному перемещению элеронов.
Хочется собрать немного статистики.

Komandante

В нормальную летную погоду, в открытом поле, при видимом отсутствии источника помех с приемником AR6200 RangeCheck перестает работать (у меня) свыше 22-25 пар шагов, что примерно более 33 метров (считаем одна пара шагов 1,5 метра примерно). По инструкции до 90 футов, что примерно 30-33 метра, т.е. в норме.

evgeny72

Скажите пожалуйста,приёмник AR500 DSM2 полностью совместим с передатчиком
Spektrum DX6i ?

yakim1999

Доброго времени суток Господа!!! Купил DX6i для сима (AeroFly и RealFlight)… Сам только-только начинаю заниматься этим делом, поэтому накопилось куча вопросов! Помогите чем сможете!!!
Хочется узнать как правильно настроить данную аппу. Какие параметры и значения нужно устанавливать… расходы, экспоненты, кривые… ну и прочее… Буду признателен, если кто-нибудь выложит полный листинг полётных настроек для данной аппы с небольшими коментариями. Планирую в будущем брать T-Rex 450… И вообще, как настройки аппы влияют на поведение модели в симе??? Разве поведение модели не настраивается в самом симе??? Спасибо!

ADF

Вы симулятор чтоли вообще ни разу не запускали?! запустите да посмотрите, какие там настройки есть.

ev3000
yakim1999:

Доброго времени суток Господа!!! Купил DX6i для сима (AeroFly и RealFlight)… Сам только-только начинаю заниматься этим делом, поэтому накопилось куча вопросов! Помогите чем сможете!!!

Хорошо живете если только для сима, обычно аппу покупают для реальных полетов и используют для симулятора тоже 😉
А настройки каждый делает сам под себя как ему нравится!

yakim1999
ADF:

Вы симулятор чтоли вообще ни разу не запускали?! запустите да посмотрите, какие там настройки есть.

Запускал… и даже летал на обычном GAMEPAD… Вот думал что ни я первый сталкиваюсь с такой задачей, поэтому хотел знающих людей спросить… Нашёл вот это: ironcreek.net/dx6i/index.php но как знать, может кто доходчевей объяснит начинающему???

ev3000:

Хорошо живете если только для сима, обычно аппу покупают для реальных полетов и используют для симулятора тоже 😉
А настройки каждый делает сам под себя как ему нравится!

Ну аппа была куплена б/у и только передатчик (сам пульт)… для полётов планирую DX7… А настройки меня интересуют любые полётные, так как в этом я пока совсем ничего не понимаю… Понятно что каждый сам под себя настраивает, но вот хотя бы пример реальных настроек посмотреть…

ev3000
yakim1999:

Запускал… и даже летал на обычном GAMEPAD… Вот думал что ни я первый сталкиваюсь с такой задачей, поэтому хотел знающих людей спросить… Нашёл вот это: ironcreek.net/dx6i/index.php но как знать, может кто доходчевей объяснит начинающему???

Ну аппа была куплена б/у и только передатчик (сам пульт)… для полётов планирую DX7… А настройки меня интересуют любые полётные, так как в этом я пока совсем ничего не понимаю… Понятно что каждый сам под себя настраивает, но вот хотя бы пример реальных настроек посмотреть…

Про не совсем лицензионный софт акуратнее, модераторы злые 😉

а по аппе есть ли смысл имея dx6i и собираясь летать на 450 покупать еще и DX7?

может проще купить приемник за 43 бакса а деньги потратить на нормальную 450?

p.s. у меня dx6i и я ее использую и для сима и для нескольких самолетов и вертолета и мне ее хватает))