Spektrum DX6i

mad3d

К сожалению нет. Не думаю, что перевод вообще существует. Еле оригинал-то нашел. Не заметил, что она на буржуинском)))))))) Читал-читал, вроде как по-русски))))) а оказалось нет

ADF
mad3d:

McGraw.Hill.CWNA.Certified.Wireless.Network.Administrator.Official.Study.Guide.4th.Edition.Aug.2007

Книжку пажаласта в ЛС, можно ссылкой 😃 Только не на депозит и не на рапидшару - меня с этих файлообменников на *** шлет.

mad3d:

…для своей long-range системы.

Оч. интересно, сто собственно за система? Как далеко реально летали?

PS: про спектрум в разделе FPV был отчет об улете на ~2,5 Км (6200+DX7) - это конечно не 8 км, но тоже весьма дофига и главное - информация из первых уст 😉 А с более длиными вайфайными антеннами, говорят, дальность еще раза в полтора возростает смело (просто сам неспеша к FPV прицеливаюсь, но тормозит отсутствие большого кол-ва денег и желание сразу иметь HD-качество картинки…).

Vladlen
mad3d:

Сколько ж можно говорить, Спектрум при включении встает на 2 канала и скачет по ним. Если ШП помеха хоть от вайфая, хоть от микроволновки, попадает на эти каналы - вот вам и фэйлсейф на 3 сек. Есть еще и другая хорошая аппаратура ))))) Она скачет по 74 каналам как бешеная и чтоб свалить ее - надо бомбу ядерную взорвать.

ЗЫ: ищите дальше барабашек на Спектруме… я свой продал полгода как

ЗЗЫ: приемник 6200 не запоминает положение рулей для фэйлсейфа, только газ… Если только что-нить за пол-года не изменилось

при пропадании сигнала приемник делает газ на ноль, а остальные каналы сохраняют последнее состояние до пропадания сигнала,
но при пропадании питания на приемнике, после подачи питания появляются сигналы принятые при привязке к передатчику по всем каналам.
поэтому привязывать нужно при правильном на ваш взгляд положении стиков и переключателей.

подробнее: rcopen.com/forum/f65/topic148544

14 days later
Dubindustrial

Копаюсь в меню аппаратуры.
Попытался понастраивать всякие виды микширования.
Результат оценивал по монитору. Чёто я не догоняю.
Не получается настроить на вот что:
Планер Salto V-tail.

  • правый рычаг на хвост- “вверх-вниз” “вправо-влево” (V-мих)
  • левый рычаг элероны- “вверх-вниз” “вправо-влево (бочка)”
    получится так ? и если да то стоит ли привыкать к такому виду управления 😃 ?
11 days later
XTream

народ, у кого есть аппа выпуска 2009 года, у меня выпущена в июне, интересно как дела обстоят с ней, глюки какие нить выявлены?

GAVR

А где дату выпуска смотреть? Я купил с месяц назад, проблем не заметил.

XTream

под батареками наклейка типа как у нас гарантию лепят, год и месяц ручкой отмечены и на крышке номер еще HE905X

АлександрСамара

Добрый вечер, сегодня столкнулся с такой проблемой, задержка канала газа…
Двиг 2 тактный OSMAX91, раньше не замечал, так как так интенсивно не использовал этот канал, были на этом самоле только спокойные полеты, а сегодня решил попробывать подвесить, так обратил внимаение на задержку…
Может это особенность 2 тактника, раньше летал только на электро, после резкой дачи газа ровно 0,5 сек задержка, и такая же задержка после убирания стика в нижнее положение…
Но понятно,что 2 тактник не сразу набирает газ, но если заслонка закрыта он сбавляет обороты сразу, но у меня задержка как и при открытии заслонки…
Значит все таки это аппаратно идет задержка…
Как избавится?

server28

Ищите поиском про потенциометр газа на DX6i - тут полно материала об этом. Решаемо.

АлександрСамара
server28:

Ищите поиском про потенциометр газа на DX6i

Но что интересное, на мониторе все нормально, может приемник с задержкой обрабатывает?
Странно как то это все😵
на обычной аппе я такое не замечал, когда летал на этом движке но на другом самоле…

ADF

Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ:

АлександрСамара:

обратил внимаение на задержку…

==

АлександрСамара:

…это особенность 2 тактника

Двухтактники никогда не были чуткими по газу, нормальное (паспортное) время выхода с холостых на полные составляет 1 секунду.

АлександрСамара
ADF:

Двухтактники никогда не были чуткими по газу, нормальное (паспортное) время выхода с холостых на полные составляет 1 секунду.

Что с холостых на полные с задержкой- я понимаю и согласен, но в продолжении моего первого вопроса есть и такое: если резко закрыть заслонку, газ должен сброситься быстро, но у меня проходит такое же время задержки и обороты не сбрасываются тоже самое время- почти секунду…

dmitryu

Приёмник не умеет “тормозить” только газом. Если сигнал слабый, тормозить будут все каналы - вы это заметите.
Надо смотреть, не глинит ли чего в приводе газа. Может, машинка дохнет.

АлександрСамара

Блин ребята, я запарился, все нормально, машинка газа стоит стандартная, она не понимает резких движений работает медленно, как раз это время и проходит…
Может на газ микро или мини поставить, они резвые и легкие?

max09

Доброго времени суток.
Понимаю что вопрос из раздела для новичков, но просто завтра планирую заказать DX6i и меня переклинило с левым газом Mode2 или mode1?
И еще вопрос выбора, стоит ли вместо DX6i заплатить подороже и взять Futabu7c?

max09
Aleksey_Gorelikov:

моде2

спасибо.😒 очень оперативно

еще вопросик. Вот здесь все пишут что нет “трещетки” на управлении газом. То есть стик газа не фиксируется в любом положении, только посередине?
Просто я привык: включаю передатчик, делаю газ на минимум, вставляю акк в самолет. А здесь получается что при вставке акка в самоль тумблер газа будет на 50%. В итоге надо еще одной рукой его в нижнем положении держать?
Не кидайте помидорами, просто я новичок и хочу разобраться😒

mmm99

Там нет пружины и поэтому стик газе не фиксируется и может находиться в любом положении. Без трещетки уже привык, кажется даже удобнее чем-то.

Dimon372

Что вы ерунду пишете? Стик газа фиксируется(как поставишь так и стоит).
Трещетка идет в поставке вместе с аппой и устанавливается за 5 минут.
Вся разница в плавности хода стика газа. С трещеткой вы чувствуете каждое перемещение стика.

Моду нужно брать ту, на которой летают там, где вы собираетесь летать.
Если возьмете вторую, а народ весь на первой летает - будет некому доверить облет модели и т.д…

StrelokL

не всегда в поставке идет…у меня не было) заказывал с ХС - пришло в канун прошлого НГ )) дед мороз вытащил видать на такой же летает)

не согласен с выбором мода…у меня мозг категорчно протестует против 1-й ) согласен что человек такое существо которое привыкает ко всему но зачем себя насиловать

max09

а всеже что по поводу Футабы 7с? или DX6i тоже достойный передатчик за свои деньги или даже лучший?

GAVR

У меня в комплекте вообще было две разные трещётки, заказывал на ХС.

ev3000

может кто подскажет, летал на самолетах проблем не знал, а тут добрались мои руки до вертолета 450 который купил еще в мае и никак не пойму как заставить ходить все сервы сразу при даче газа? у меня только одна поднимается…

dmitryu

Тип свошплаты “CCPM 120” поставить надо (swash type ,page 89)

A_BAD

А я свой спектрум еще немного доработал. Перепаял местами провода на переключатель Trainer и throttle cut. Если газ на левой ручке (как у меня) - так намного удобнее двиг глушить. Раньше чтобы на посадке заглушиться приходилось пальцы сильно раскорячивать, теперь все управление газом выполняется левой рукой.