Где взять сравнительные характеристики машинок?

Vitaly

Меня конкретно интересует линейка Graupner и аналоги от Hitec. Еще желательно про Futaba то же самое.

Может, кто знает где лежит такая информация? Я нашел только таблицы на сайте футабы, но они очень неполные и неточные.

tolyan

Более полная линейка характеристик машинок от Футабы есть в каталоге Башни. Там же линейка характеристик машинок Tower Hobbies.www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wtm001pt

HAWK

Заказал тут “GRAUPNER CATALOG”.
Обещали “Over 600 beautiful color pages”.
Дней через пять придет, не поленюсь, отсканирую страницу про серво, пришлю.

Vitaly

Народ, мне не надо отдельновзятых характеристик. По ним делать сопоставления весьма проблематично. Например, если взять HS-300 и HS-422, то у них характеристики примерно одинаковые. А разница в надежности огромная.

Давайте я спрошу иначе. У Hitec есть самые “народные” машинки:

HS-300(HS-303), HS422, HS-81(HS-80), HS-81MG, HS-50. То бишь, стандартные, микро и субмикро. Они покрывают 95% всех нужд.

Вы можете назвать их аналоги от Graupner и от Futaba? Чтобы были примерно те же характеристики и _надежность_. Более крутые аналоги (с запасом) не нужны, потому что они будут соответственно дороже.

Просто я некоторые нюансы про хайтек знаю, я про футабу и граупнер - нет, поэтому и спрашиваю сведующих людей, чтобы помогли.

yyk
Виталий (07-07-2002 06:53)


Вы можете назвать их аналоги от Graupner и от Futaba? Чтобы были примерно те же характеристики и _надежность_. Более крутые аналоги (с запасом) не нужны, потому что они будут соответственно дороже.

Не иначе новая статейка затевается 😎
Надежность, насколько я понимаю, есть среднее время наработки “на отказ”. Таких данных, наверное, не найти. Косвенным показателем надежности всё же остаётся цена.
Удобная таблица есть у HITEC по их собственным машинкам. Там строчки таблицы сгруппирированы по областям применения машинок. Можно было бы взять эту таблицу за основу и дополнить данными других производителей… А если оформить таблицу в HTML формате с возможностью сортировки по различным характеристикам, то было бы “ваще” 😎

Всех благ,

Vitaly

Ых… смотрел я все те таблицы. Ведь не от хорошей жизни спрашиваю. У хайтека, к примеру, HS-303 ни в какие таблицы не входят. Видать, категорию “полный клозет по дармовой цене” добавить постеснялись. Хотя аппаратуру ими комплектуют исправно.

И потом, как было верно подмечено, данные о реальном опыте эксплуатации в интернете найти проблемматично. Может кто-то все-таки сравнивал и сможет помочь подобрать аналоги для тех позиций, что я перечислил? Ориентироваться по цене (то есть, строить фантазии исходя из цен в прайсе) я не хочу. Гиблое дело.

aklion

Да информация о сервах гиблое дело, может скинемся по крошке кто что знает, дело в том что я начал разбиратся в цифровых, на бумаге вроде как у хайтека появились очень даже крутые цифровые сервы, но а как это на самом деле , насколько им можно верить??
Попытки найти сколько нибудь дельные отзывы в сети не к чему не привели, а ведь борт на цифровых стоит совсем недёшево 😭( вот и думаю, рисковать или ? Может всёже опишем кто какими сервами пользовался куда ставил и заодлно отзывы полные о этих сервах.

yyk
Виталий (07-07-2002 14:25)

Ых… смотрел я все те таблицы. Ведь не от хорошей жизни спрашиваю. У хайтека, к примеру, HS-303 ни в какие таблицы не входят.

Тут вот сводная табличка. Есть HS-303
webpages.charter.net/rcfu/…/ServoChart.html

igor_bily

привет Виталий!
По Грауперу могу сказать что летаем пока только на С508 но это машинки аналоги Хайтековских 422 с живучестью в 5 раз высше, за 4 года эксплуатации на паланере при всех самых жестких посадках на соревнованиях ни разу не ломались зубья, люфты практически не появляються. По цене они только чуть , на пару баксов дороже у нас чем Хайтек, а по живучести во много раз. Сейчас появились новые С5007/8 с подшипником на выходном валу, видел, летают на них и думаем что они будут не хуже С508 но пока нет статистики. В консоля ставим Хайтековские HS-85ВВ+ так как у 81 с пластиковыми шестернями зубья летят.
Удачи!

Токсик
Билый Игорь (09-07-2002 14:19)

привет Виталий!
По Грауперу могу сказать что летаем пока только на С508 но это машинки аналоги Хайтековских 422 с живучестью в 5 раз высше, за 4 года эксплуатации на паланере при всех самых жестких посадках на соревнованиях ни разу не ломались зубья, люфты практически не появляються. По цене они только чуть , на пару баксов дороже у нас чем Хайтек, а по живучести во много раз. Сейчас появились новые С5007/8 с подшипником на выходном валу, видел, летают на них и думаем что они будут не хуже С508 но пока нет статистики.

Просто от себя хочу добавить сам я использую только машинки Граупнер и Футаба. И за последнее 7лет по их вине небыло ни одного отказа. Сейчас фирма Граупнер выпустила две новых машинки из станданртной серии замена С507; С508 идёт С577 , а С5007 идёт С5077. С577 усилием 3,5кг.( обощлась мне в 33 D.M.), а С 5077 усилием 5кг. и на подшипниках ( обощлась в 48 D.M.). После года экслуатации в сравнении с Hitec по всем характеристикам и эксплуатационных и ценовых Граупнер оказался в большом выиграше.

Вот такое маленькое дополнение.

1 month later
HAWK

[quote]Виталий (07-07-2002 06:53):
Народ, мне не надо отдельновзятых характеристик.

А вот сайт интересный -
www.rc-helicopter.net
Там люди оставляют свои отзывы обо всем - от вертолетов, машинок до магазинов.