А где можно купить коннекторы ?

Bahus

Они же разъемы. Для соединения батареи с регулятором хода, регулятора хода с двигателем, батареи с зарядным устройством итд.

Нужны комплекты мама-папа, штуки три. Стандарт не важен. Важно чтоб можно было без спец. инструмента все собрать. Одим паяльником и некривыми руками. Или чтоб специнстрмент для их сборки стоил не баснословных денег.

А то что-то я походил по магазинам и не порадовался отсутствию каких-либо коннекторов вообще. Или я не по тем магазинам ходил? Посоветуйте - может кто где видел…

Patun

У меня тажа проблема…( перегреваются тамиевские коннекторы)
посоветовали съездить на волоколамку 60… говорят там есть очень хорошие…

shda

У меня с 540 мотором отлично работают автомобильные круглые одиночные коннекторы. Они бывают маленькие, средние и большие - я использую средние. Берется красный для плюса синий для минуса. Под провода до 2,5 мм2. Собираются (паяются) обычным паяльником, хотя и предназначены под обжим спец инструментом.

Bahus

Блин… сам что-то не додумался 😃 И ведь машина есть 😃 Пошел в магазин 😃

goldline

У нас в Питере есть в продаже (магазин микроника) разъемчики 2 контакта с защелкой . Разъем того же типа как в P -IV миатеринках дополнительное питание к процу подается.
Там же есть и на 4 -8-16 контактов. Стоят копейки.
Удобно. что в папе что в маме контакты закрытые т.е. случайно ни чего не коротнет… 😁

Basill

Можно использовать разъемы питания от винчестеров или CD-Rom.
Точнее не от самих винчестеров. Продаются удлинители питания и разветвители. По сути провод с разъемами папа-мама. Четыре контакта, расчитаны на большой ток.

Patun

Я так понимаю что компьютерные разьемы для питания девайсов выдерживают большой ток (8А или 20А, судя по надписи на блоке питания; +12В, 8А; +5В, 20А.)
Значит можно попробывать их использовать…
Интересно какой ток выдерживают тамиевские разъемы (по спецификации) и какие-нить другие для примера???

Bahus

Да, вот только размера они немалого и выглядят неуклюже - да и два лишних канала ни к чему вроде. Поеду завтра в Чип и Дип - смотреть, какие у них коннекторы бывают 😃

Вечно_живой

С автомобильными разьемами поосторожнее я их использую больше года , второй комплект поставил(благо на сервисе работаю) для средних ток 50 ампер не проблема НО они непредназначены для многократного разьеденения !!! в машине как, соеденил и навсегда…разве ремонт какой. От многократного "тыканья"пократие стираеться, мамки расшатываються, надо следить и ето не базарный ширпотреб,а наши немецкие…Каупил 10 комплектов круглях подпружиненых,позолоченых по 1 евро за штуку ,всего 20 и ето не расходный материал не так уж их и много надо…так что не мудрите если хотите иметь надежность… 😉

Вечно_живой

patun писал" о компютерных раземах - ток до 20 ампер!"- негодяться ето ток сумарный на который расчитан БП ,а каждый блок который запитан от него берет во много раз меньше и штекер следовательно тоже…

VladimirG

В Магазине “Столица хобби” есть и у Обухова