Prism7 вопросы по микшированию!!!

Vic

Вот есть сей аппарат, надо было замешать элероны, т.е. у меня стоит 2 машинки. Сделал, элероны работают, замесил первый и седьмой каналы. Далее: на руле высоты стоят тоже 2 машинки, каждая на свою половинку. Тоже надо месить - выход 2 и 6 каналы, как в мануале. Сделал. Руль работает. И вот тут началось: оказалось что при таком замесе элероны перестали работать т.е. один ходит как положено (1й канал) а второй на седьмом канале не работает вообще. Опытным путём дергая все ручки и переключатели я увидел что второй элерон срабатывает при переключении микшера - AIR-RUD. и при этом он отклоняется только в два положенния - централь и верх(низ, без разницы), т.е он вышел дискретным. Воткороче такая фигня. Смысл в том что я не хочу на руль высоты ставить Y-кабель, а есть желание замесить 2 канала. Но похоженичего не вышло. Господа, помогите разобраться что мне сделать. Как обойти сию фичу хайтека. Я понимаю что придётся покупать более крутой аппарат, но в данный момент это не выход, да и пока что особо не на что. Кто-нибудь сталкивался с этим? Вобщем НИД ХЭЛР!!! Описание есть, так что для наглядности можете даже тыкать в мануал по пунктам. Можетчто и выгорит.

16 days later
RCPilot

Prism7x сделан так , что может работать только ОДИН микшер из тех 5-ти что есть в этом пункте меню, примешивать в любой момент можно только пилотажные или посадочные закрылки. Дифференциальные рули высоты засинхронизировать с элеронами не удастся , такое у Хайтека можно сделать только в Эклипсе. На тот момент когда в продаже появился Prism7x такое микширование было в передатчиках раза в три дороже его , а сейчас наверно лучше Эклипс покупать , он и стоит как Prism7x раньше.

RCPilot

Кстати , я тоже использую Prism7x и порой каких-то микшеров нехватает.
Кто-нибудь знает , сушествуют ли или можно самому сделать электронные микшеры на борт , если их нет в передатчике , меня интересует “тормоза” на планере когда элероны поднимаются вверх , а закрылки одновременно опускаются вниз от канала газа и чтоб при этом и элероны и закрылки выполняли свои обычные функции.
Може где были схемы таких устройств?

Vic

[quote]RCPilot (28-08-2002 21:59):
Prism7x сделан так , что может работать только ОДИН микшер из тех 5-ти что есть в этом пункте меню, примешивать в любой момент можно только пилотажные или посадочные закрылки.quote]

Ну не знаю что там по одному работает, однако я сделал! Сделал совершеннов тупую замесил 1 и 7 каналы на элероны, а на руле высоты работают 2 и 6 каналы. Всё отлично вышло, правда пришлось поломать голову немного…
Вот так-то

RCPilot

То что всё получилось это хорошо , только что попробовал на своей - действительно работает 😃. Мне почему-то вначале подумалось , что нужно было заставить рули высоты работать не только от двух машинок , но и синхронно с элеронами - такого в Prism7x нет , а использовать закрылки (канал6) с рулём высоты (канал2) конечно можно , только тогда нельзя ведь будет поставить закрылки на крылья. Могу ещё посоветовать в разделе MAIN EDIT MODE SOFTWARE CHANGES пункт J. FLAP ADJUSTMENT (FLP) выставить значение =0 , чтобы вращение ручки AUX 1 не могло сдвигать канал6. Говоря о микшерах я имел ввиду , что у Prism7x нельзя одновременно включить микшеры: V-хвост или элевоны или дифференциальные элероны или зависаюшие элероны (которые описаны в пункте Е. раздела INISHIAL MODE SOFTWARE CHANGES руководства).

Vic

Это почему же нельзя? Точно так же можно. всё работает, я проверял и хвост и диф движение. На счёт зависающих не знаю, а вот это точно можно, проверял. Может у Вас что-то с передатчиком? 😃

RCPilot

Интересно , или я что-то не понял , обясните поподробнее , удалось одновременно включить V-хвост и диф.элероны ?
Но ведь в меню где микшеры включаются их там всего четыре и включаются они последовательно или выключены все , или я не прав ?
Передатчик Prism7x , его не били не мучали или может у меня он старый , а уже новая модификация вышла , а я не заметил ?

Vic

попробую и расскажу как сотворить…