Дешевый приемник для JR 3810

Павел_Филиппов

Может кто-нибудь подскажет, какой дешевый приемник(4-5 канальный Hitec) будет работать с передатчиком JR X3810 40 Mhz?

Glider

Может кто-нибудь подскажет, какой дешевый приемник(4-5 канальный Hitec) будет работать с передатчиком JR X3810 40 Mhz?

Никакой.
Hitec и JR принципиально не совместимы. 😦

koshka

У меня JR388,работает с 555м,Фазер и еще какий то,не помню название,с одним преобразованием,4х канальный,кварцы ставлю Хайтек.Может у меня аппаратура какая неправильная?

Борис_С

Hitec и JR вполне совместимы, по крайней мере в Штатах в 72 МГц диапазоне!
Hitec, как и другие производители, делает приемники как для Futaba/Hitec негативного сдвига (“negative shift”), так и для JR positive shift-а. Есть модели приемников, которые можно переключать из одного режима в другой (кажется 3800), хотя приемники одного фиксированного типа должны быть дешевле.

lyoha

Летал тут давеча на роббевском(та же футаба) FM-приемнике с JR PCM9X. Только в передатчике оставил родной кварец, а в приемник поставил футабовский. Граблей не обнаружил.

6egemot

Никакой.
Hitec и JR принципиально не совместимы.  😦

JR X-388S и hitec 8 каналов 2 ПЧ прекрасно работали. сам летал 😃
в JR ставили кварц от фокуса.

15 days later
vovic

У меня JR388,работает с 555м,Фазер и еще какий то,не помню название,с одним преобразованием,4х канальный,кварцы ставлю Хайтек.Может у меня аппаратура какая неправильная?

Да правильная аппаратура. Передатчик JR10 отлично работает и с Футабой и Хайтеком. Надо только кварцы правильно ставить.

Павел_Филиппов

А не расскажешь поподробнее, как правильно кварцы ставить? Вообще непонятно, почемуто одни утверждают, что принципиально работать не будет, другие говорят, что все работает. Странно все это…

Сергеич

Летаю на передатчике JR 387 и использую несколько приемников Hitec MI-04+. Никаких проблем. Кварцы и в приемнике и передатчике - JR (в приемник, ессно, ставится кварц на одно преобразование). В одном из приемников вообще стоит советский кварц за 80 рублей. Пока все работает.

ОР