Глюк Cockpit SX и лечение его

serge35

Здравствуйте уважаемые! Став счастливым обладателем сей аппаратуры, при проверке обнаружил отсутствие функции Y-Lead - дублирование в 7 канал сигнала с любого другого, с 1 по 6. Всё остальное отлично, а этого нет. Смириться с этим было невыносимо и начался процесс задавания вопросов, паяния шнурков и прочего беспокойства общества. Прошивка версии 1.06 ничего не изменила. Сегодня уже было написано историческое письмо на МРХ, но перед отправкой заглянул к ним на сайт и узрел чудо в форме новой версии Дата-менеджера 1.09 и прошивки 1.08. Естественно, был поставлен очередной эксперимент по прошивке пульта. И тут ВСЁ заработало! Видимо, в версии прошивки 1.06 была ошибка, которую любимая фирма заметила и устранила. Большое ей спасибо!
Полагаю, что все те, кто приобрёл данный передатчик с прошивкой 1.06 (как я) и те, кто её залил, имеют аналогичный баг. Но теперь это легко лечится. А функционал аппаратуры ОЧЕНЬ удобный.
Отдельно огромная благодарность тем, кто отозвался на мои мольбы о помощи! (Хотя, как всегда, всё понял и сделал сам 😎 )

С уважением. Сергей.

horse427

Такой же передатчик, он дома, глянуть прошивку не могу. Но проблем с так называемым электронным Y-кабелем не было, то бишь есть и работает. Аппу покупал в конце осени

lelik
serge35:

узрел чудо в форме новой версии Дата-менеджера 1.09 и прошивки 1.08.

А они не ввели разные значения экспонент для одинарных/двойных расходов и фаз ?

serge35

Хотя программа обозначена 1.08, версия прошивки в передатчике пишется как 1.06, т.е. это версия, которая появилась в 2007 году, только исправленная. Её отличие от старой 1.00 в том, что можно к 5 каналу вместо только элерона привязать любую ручку из 6 или переключатель фаз полёта (но уже тогда нечем фазы переключать будет) и пользоваться в полной мере 5-канальными приёмниками. Разных экспонент на каждую фазу и расходы не появилось, на каждую фазу устанавливается только своё значение DR. Но я не знаю, разумно ли ждать ВСЕГО за эту цену (и уже с таким функционалом). А может быть и сделают…

С уважением. Сергей.

serge35

Пардон. Конечно ручек не 6 а 4 (2 стика и 2 слайдера). На 5 канал можно направить сигнал с любого другого.

horse427
serge35:

Но я не знаю, разумно ли ждать ВСЕГО за эту цену (и уже с таким функционалом). А может быть и сделают…

Вот именно, за такую сумму функционала выше крыши.

У меня на родном приемнике все семь каналов забиты 😉