Титан

boroda_de

А болтики тоже титановые будут? Нержавеющие то в копеечку влетят, а латунные пообрывает при “при любой коряге”

SergGP

что за Х ??? я не просил спорить о весе катера и давать советы по применению стекла !!!

болтеков титановых как и латунных не видел… будут обычные … по рублю за штуку…

ваш метровый катер будет весить может и 3 килограмма а мой 10 или больше … не знаю не считал … мне пофигу, я не покупаю за 300 евро готовый корпус и не ставлю в него “крутой” 35 кубовый мотор … мне это вообще не интересно !!! мне нравится делать корпуса !!! из фанеры не хочу из стекла тоже … хочу разборный из титана !!!

кому охота пофлудить - есть отличный сайт ЖЖ !! если сказть нечего - зачем тему засирать ???

pentajazz
SergGP:

что за Х ??? я не просил спорить о весе катера и давать советы по применению стекла !!!

да нормалек, делов то.
мы ж тоже корпусов не покупаем. тем более 10 килограммовых.
закон Архимеда помните?
стройте, кто ж запрещает. на болтиках, это ж песня вообще!

только мне кажется, что вы обречены на эту тему конструктивно общаться только с самим собой.
потому как очень сильно сомневаюсь, что кто-то имел подобный опыт, и, более того, кто либо кроме вас имеет желание подобный опыт получить.

и не будет катера из титана, как не было турбины из банки кофейной, не было самолета из картона и не полетел чел на пилотаге с первого раза. и не было самолета из пропитанного смолой прессшпана с жестяными шпангоутами, и не родился ЖРД из гипсовой формы и пр… список длинен и скучен.
впрочем, есть и приятная новость для вас - ваша затея прочно займет в вышеприведенном списке почетное первое место и будет долго блистать самой яркой жемчужиной.
с чем вас и поздравляю, ибо больше не с чем.

Айвенго

Я работал на оборонном заводе. Там титан, в виде обрезков, валялся на свалке. Перед тем как ,что то клеить, мы титановое изделие -пескоструили. Очень красиво - белый сноп искр. Только я знал, что его продают. Это же стратегический металл?

SergGP
pentajazz:

и не будет катера из титана, как не было турбины из банки кофейной, не было самолета из картона и не полетел чел на пилотаге с первого раза. и не было самолета из пропитанного смолой прессшпана с жестяными шпангоутами, и не родился ЖРД из гипсовой формы и пр… список длинен и скучен.
впрочем, есть и приятная новость для вас - ваша затея прочно займет в вышеприведенном списке почетное первое место и будет долго блистать самой яркой жемчужиной.
с чем вас и поздравляю, ибо больше не с чем.

Вы мните себя пророком ?? Ну-ну, это бывает …

Я не буду сейчас метаться в поисках докозательств того, что у меня получится то, что я задумал - да зачем мне это ? Всегда проще обосрать чью-то идею… Критиками называются такие люди как вы и многие другие в этом мире… вспомните Мастер и Маргариту (если читали канешно) там есть пример хороший. Критики - это люди которые сами ничего не могут только ищут слабые стороны других., а именно тех - кто может и делает … Сколько таких обсирает постоянно хотя-бы фильмы, ну не нравится тебе - не иди … мне вот например мистика не нравится или мелодраммы - я ведь не говорю что эти категории фильмов - гавно, я просто их не смотрю.

pentajazz
SergGP:

Вы мните себя пророком ?? Ну-ну, это бывает …

Я не буду сейчас метаться в поисках докозательств того, что у меня получится…

пророком - ни в коем случае.
и критиковать нечего, в отличии от творения Мастера.
вы разницу не улавливаете,
он НАПИСАЛ роман, а у вас только проЖект.
это как теплое и мягкое. и то то приятно, но совершенно по разным причинам.
просто до сих пор ни один безумный проект не свершался даже на треть.
и все те, кто эти проекты начинал, либо метались в поисках доказательств, либо не метались, вся разница.
из всех бывших “пациентов” только один внемлил довольно быстро и вполне так себе строит и летает на моделях, про котороые доказывать ничего не надо.

плучится, ага… доказательств ни кому не надо, вы постройте, и покажите. желательно на ходу.

скажу честно, вся эта тема, безусловно, очень развлекает, но вот в какой-то момент все равно становится грустно.
вы хоть одну лодку построили? так, просто интересуюсь…

avia_tor

а что, на украине титана нет ???

Такого легкого точно нет. Я уже писал

И кто сказал что лист 1600х2100х0,8 титановый 3,5кг. У мня что то 12 получилось +0,2 в зависимости от марки.

А 3,5 кг. - масса квадратного метра.

я не пойму, я вам что, гдето дорогу перешол или нагрубил ??? или ВАМ просто заняться нечем ???

Я Вам тоже не грубил, а указал на явную ошибку в самом начале пути. Хотите делать- делайте.

ваш метровый катер будет весить может и 3 килограмма а мой 10 или больше … не знаю не считал … мне пофигу

Но вот такой подход к проектированию внушает уверенность в результате.

SergGP
pentajazz:

плучится, ага… доказательств ни кому не надо, вы постройте, и покажите. желательно на ходу.

скажу честно, вся эта тема, безусловно, очень развлекает, но вот в какой-то момент все равно становится грустно.

вы хоть одну лодку построили? так, просто интересуюсь…

я постараюсь построить 😃 надеюсь будет плавать … титан я сегодня уже купил (0,5*600*1600 - 2 кг вес ) насчёт вчерашних праметров видимо они ошиблись или запутались или я неправильно записал , не важно уже … 1… вчера вообще говорили что 0.5 у них нет в наличии … осталось купить подходящие дюралевые уголки … винтеки слава богу есть и немало …

лодку я построил и не одну … одна лодка даже есть построенная “от нечего делать” на даче … каркас из орешника, и бинт с эпоксидкой… длина 55 см… правда без верха… тяжёлая получилась, но плавает 😃

pentajazz
SergGP:

каркас из орешника, и бинт с эпоксидкой… длина 55 см…

челн Бен-Гана из фильма “Остров сокровищь” отдыхает.

у меня 4 летний ребенок тоже самолетики из бумаги сворачивает, так что, он построил много самолетов?

SergGP
pentajazz:

у меня 4 летний ребенок тоже самолетики из бумаги сворачивает, так что, он построил много самолетов?

ну это так скажем у него начальная стадия … дальше больше …

моя вон тоже в год за компьютером сидит типа работает … зато ей нравится …

полагаю тема должна умереть на время построики титанового кораблика …