Проверенные места покупки композитов (смол, стеклоткани и пр.)

ivkompoZit

Господа моделисты!
Кто подскажет где в Москве, М.О. купить стеклоткань плотностью 25-30г/м(76,ГВС, аминосилан замасливателе) по адекватной цене?
С интересующимися буду готов поделиться

hitman
ivkompoZit:

Господа моделисты!
Кто подскажет где в Москве, М.О. купить стеклоткань плотностью 25-30г/м(76,ГВС, аминосилан замасливателе) по адекватной цене?
С интересующимися буду готов поделиться

Вечер добрый. (не реклама)
Такое подойдет? raosteklotkan.ru/page1-2podrobnoT-11.html

ivkompoZit

это конструкционка, в данной конторе очень маленький ассортимент тканей, стройнжиниринг на Коровинке торгует, но у них на аминосилане только по зиме была и сразу разошлась вся, да и по деньгам они 52р/м просят, есть и другие интернет конторы и розничные магазины, но там цена до 126р/м доходит (если на нужном замасливателе) это просто космос, в Питере была фирма, но у них остатки только и больше никогда не будет, гугл кроме стойинжиниринга ничего не подсказывает (из доступных), а желаемое кол-во метров 300-500, при адекватной цене 17-30р/м

1 month later
nicolya

carbon-info.ru
меня радуют, там все материлы под эпоксидные связующие продаются, сами смолы не дорогие, стеклоткани тоже под эпоксидки, есть аэросил 1 кг. А так же широкий спектр материалов для формовки углепласитка.

ivkompoZit

дороговато у них, я из интрея вчера много всего интересного привез, на кантемировской приобрел смазку тефлоновую, буду экспериментировать

nicolya:

carbon-info.ru
меня радуют, там все материлы под эпоксидные связующие продаются, сами смолы не дорогие, стеклоткани тоже под эпоксидки, есть аэросил 1 кг. А так же широкий спектр материалов для формовки углепласитка.

а лично Вы брали у них смолу SIN18?

nicolya

да, я пользуюсь этой смолой, даже делал постотверждение до 90 град. С

ivkompoZit

какое время гелеобразования, есть ли экзотерма в объеме, усадка? напишите что знаете, есть к ней интерес, кто ее производитель?

nicolya

честно сказать до гельтайма я не доводил никогда, т.е. успевал склеить до этого момента, ну минимум 3 часа, это при комнатной темп., а если в печке при 70 - 80 град. до через 3 часа уже всё готово.

) замешивал ~400 грамм в стакене - не закипела, усадки у эпоксидных смол вроде не было никогда

ivkompoZit
nicolya:

) замешивал ~400 грамм в стакене - не закипела, усадки у эпоксидных смол вроде не было никогда

Это Вы просто с Эпиталом не работали😁, а вот когда на эпитале, да матрицы килограмм по 50-80, там расклады другие возникают

nicolya
ivkompoZit:

Это Вы просто с Эпиталом не работали😁, а вот когда на эпитале, да матрицы килограмм по 50-80, там расклады другие возникают

честно сказать, я не понял смысла вашей фразы (

18 days later
Zorik

Альт-Вест Компания представлена в Мск и Питере.

АЛЬТАИР РУСПОЛ:
Эксклюзивный представитель REICHHOLD в Северо-западном и Московском регионах России
Представитель Aplicator Systems Ab
Официальный представитель FORBO SWIFT в России
Официальный дилер OCV Reinforcements (Owens Corning Vetrotex)

Брал в этом году полиэфирку и стекломат 300.

3 months later
ivkompoZit

Посмотрите, их фирма под R&G эпоксиды заточена, возят из Германии под заказ от 2-х недель до месяца, по ценам на сайте производителя + 8 евро с кг. транспортные расходы, с объема скидки хорошие обещают, а так уголек весьма доступный, стекло есть немецкое, есть Гусевское, весы у них интересные карманные продаются с шагом 0,1г с пределом 100г за 1200р немецкие, нож раскройный аккумуляторный, как в обучающих фильмах R&G с комплектом запасных пилок и акум. с зарядником в районе 4000р, всякие пленки жертвенные слои, все от метра, вакуумные порты и насосы правда очень дорогие

sobolufa

А цены на малый, но порядок ниже, чем у оф. представителя R&G в Москве. И на складе многое имеется. Съезжу, проверю, посмотрю. Радует даже то, что 163-я стекляшка AERO дешевле чем у оф. преда. и многое другое. (att!!! Не РЕКЛАМА!)

Wit
ivkompoZit:

возят из Германии под заказ от 2-х недель до месяца, по ценам на сайте производителя

с каких это пор R&G стал производителем? 😁

ivkompoZit

Вам в Германии виднее, но суть была в доставке и наименованиях

Jocker_cms

Поделюсь опытом закупки на сайте compositeenvisions.com

Покупал карбоновую пластину тощиной 4.4мм. До оплаты манагер отвечал быстро, обещал отправить в течении 24 часов после оплаты. Оплатил пей палом 16 августа. Фактически посылка из Америки была отправлена 21 сентября. Незадолго до покупки, на сайте появилась надпись, что в связи с большим объемом заказов могут быть задержки. Все ничего, но задержка вылилась почти в 1,5 месяца ожидания. На переписку манагер после оплаты отвечал через несколько дней, на последние письма вообще ответов не было. Я просто ждал 42-43 дня, чтобы поднять диспут на палке, но тут на 37 день все-таки осчастливили.

Теперь по самой панельке. Панель приехала. Визуальное качество на 3. Куча мелких раковин на внешней стороне, какие-то волосы под смолой, пыль под смолой, царапины. Кое где сбито направление рисунка плетения. Один край пластины вообще расщеплен (возможно погрешность доставки, но коробка целая). На обратной стороне пластины имеется складка слоя (вероятно формовали вакуумом, а не прессом и одно место с плохой пропиткой). В самой коробке даже не была проложена газета, я уже не говрю об упаковочном материале. Вообщем на американское качество не похоже. Но очень похоже на кустарщину причем не самого высокого уровня. Честно говоря разачарован, т.к. пластина встала в 155 долларов, ждали мы ее почти 2 месяца, а покуплась она для одного серьезного проекта, в кторый такое качество на внешку кладывать никак нельзя.

ivkompoZit

Кустарщина есть везде, и если это америка, еще не значит что там все супер делают, не известно там откуда у афроамериканцев руки растут, заказали бы в России, наши гастарбайтеры не хуже ихних, я вот с иностранными посылками не сталкивался, вы говорите 37 дней это очень долго, а сколько обычно уходит времени на посылку?

Jocker_cms
ivkompoZit:

Кустарщина есть везде, и если это америка, еще не значит что там все супер делают, не известно там откуда у афроамериканцев руки растут, заказали бы в России, наши гастарбайтеры не хуже ихних, я вот с иностранными посылками не сталкивался, вы говорите 37 дней это очень долго, а сколько обычно уходит времени на посылку?

Мне нужно было 1st quality, а не кустарщину. Без пузырей, волос, мусороа и т.д. на внешней части. На сайте написано, что панели 1st (высшего качества), внешняя сторона с супер прозрачной смолой, бла-бла и т.д. Учитывая что это Америка, естсесвенно сомнений небыло, т.к. обычно американцы держат свое слово. Но когда получил, был сильно разочарован. Если EMS, то 11-14 дней.

ivkompoZit

на сарае Виктор Цой написано, а там дрова лежат, нет порядка, обидно вот только полтора месяца ждать, а потом разочароваться, и сделать уже нечего