Терпение на исходе. Мои мытарства. Может кому сгодится отрицательный опыт. Фото.

Serый

Я чо-та не понял, автор выклейку в мешок кладёт без впитывщего слоя и без дырявого полиэтилена? Только пропитанная стеклоткань? Так ничего не получится.

rrteam
Serый:

Я чо-та не понял, автор выклейку в мешок кладёт без впитывщего слоя и без дырявого полиэтилена?

Так и есть… 😦

Serёg
rrteam:

Так и есть…

прежде чем делать такие выводы, хотя бы просмотрите все представленные мною фото в теме, а еще лучше читайте!

Serёg

как так? даже фото не смотрите толком!
а я задаю вопросы, дать ответы на которые можно только лишь вникнув в процесс (((

Serый
Serёg:

Попробовал инфузию. Но смола дальше не пошла.

На фото смоловпрыскивающая трубка одна на всю матрицу. Это не есть верно. Их нужно несколько распределить по всей площади и предусмотреть для каждой возможность её перекрывания в нужный момент. Сначала смола подаётся из тех, что дальше всех от вакуумного коннектора.По мере “подползания” смолы к следующим дыркам, дальние перекрываются и открываются эти.

Serёg
Serый:

На фото смоловпрыскивающая трубка одна на всю матрицу. Это не есть верно. Их нужно несколько распределить по всей площади и предусмотреть для каждой возможность её перекрывания в нужный момент. Сначала смола подаётся из тех, что дальше всех от вакуумного коннектора.По мере “подползания” смолы к следующим дыркам, дальние перекрываются и открываются эти.

ну да, видимо с такой густотой смолы и с такой толщиной ламината придется делать несколько коннекторов подачи смолы. Хотя на youtube видел как и одной обходятся и пропитывает мнгновенно!

pentajazz

для выклеек я использую мусорные мешки (те, что более менее прозрачные, шуршащие), они большие, тянутся, и недороги, пачку купил и радуйся. для мелких выклеек вообще пакетики для бутербродов, размерами с А4 лист…

4 months later
1 month later