О смоле....

Yellow

Здравчтвуйте!
Уважаемые, поделитесь опытом, пожалуйста! Кто какими смолами пользуется, в чем разница между ними?
Суть сводится к тому, что я не являюсь моделистом (прошу не пинать😋), скорее я “тюнингист”, если такое существуют. Однако, я конструирую “обвес” исходя из спортивного интереса (получится или нет), в этом, отчасти, я - моделист. Проблема заключается в том, что приходится выклеивать большие поверхности (например, капот). Смола, которой я пользуюсь - ЭДП, меня не устраивает тем, что у разных флаконов разная тугучесть. Некоторые как вода, а некоторые хуже масла, а следовательно последними пропитать стелоткань становится сложно -> увеличивается (и без того не маленький) расход смолы. Попробовал смолу “3М”, но с ней другая проблема. В отличии от ЭДП, которая разводится 1/10 или 1/12, “3М” разводится 2-3% отвердителя. Таким образом это создает определенную проблему, особено если учитывать, что отвердитель в форме пасты.

Заранее вырожаю ВСЕМ благодарность!!!

Val

😲

Уважаемые, поделитесь опытом, пожалуйста! Кто какими смолами пользуется, в чем разница между ними?

На большие поверхности немного другая технология работы с эпоксидками.
Посмотреть можно: Здесь…
Здесь… Можно здесь покопаться - тоже много чего… Вот здесь хорошо рассказано…

По эпоксидкам теорию можно посмотреть здесь… 😃

А вообще-то поиском по инету хорошо получается… 😲