ткани, волокна, общие вопросы

CARBoNEUM
aiz:

Пластификаторы!?? В композитах пластификаторы не используются! В тонких плёнках смола и так достаточно эластичная по ср. с жёсткостью наполнителя!
Пластификаторы используют в клеях и в монолитной заливке…

Первый раз такое слышу))) Очень смело сказано “в Композитах” Еще как используют!!! И при ламинировании и для изготовления препрегов для дальнейшей формовки. Как грится- смолы бывают разные, изделия из чистой ЭД16/8 уж ооочень хрупкие, их пластифицируют
Мож вы имели ввиду ДБФ? его действительно для клеев и заливочных компаундов используют(это его правильное назначение), но некоторые умудряются мутить с ним стеклопластик а это несовсем правильно
Разбавители: Ди, Тетра и Метаэтиленгликоль кстати тоже пластифицируют смолу, и очень широко используются в композитах

Serый
bumerang:

На улице Бутлерова дом 17 магазин,там в продаже,есть углеткань.😉

Не путайте человека: не дом 17, а дом 17-Б! Это от 17-го хрен знает где, практически другой адрес! Там идти метров двести ещё надо…

LLIyM

я и так нашел, кстати для моих целей в этом магазине ткань подходит, у меня строго направленное приложение нагрузки

bumerang
LLIyM:

я и так нашел, кстати для моих целей в этом магазине ткань подходит, у меня строго направленное приложение нагрузки

Ну и славно.😉

1 month later
TPEHAK

А где или у кого в Москве плетёную углеткань преобрести можно?

Serый
TPEHAK:

А где или у кого в Москве плетёную углеткань преобрести можно?

Вот тут человек предлагает R&G-шные материалы. fiber-xl.flyboard.ru/topic1383.html
Я у него химию заказывал, пару недель всего подождал. А ткань, говорит, быстрее. А какая-то и вналичии есть, можно сразу взять…