где купить К153 с доставкой?

CARBoNEUM

😂 да чистой воды вранье если имеется ввиду отвердитель ПЭПА, КДА состоит из ЭД20 и разбавителя ДЭГ1, К-153 тоже из ЭД20 и какогото разбавителя(состав читал мельком), К-115 тоже из ЭД20, разбавитель никак неповлияет на то как будет вставать наша ЭД20, сам КДА использую, отвердитель ПЭПА 10-12%, встает до отлипа часов за 7-12, еще 1-2дня при комнатной температуре будет твердеть и набирать прочность до состояния когда можно будет использовать изделие, или 1-2 часа в духовке при 80-100оС и все готовоB-)
С ТЭТА иногда может невстать любая смола, при комнатной Т или ниже комнатной, часто слышу плохие отзывы:)

Ясон:

а в эпитале минимальная упаковка 10кг, плюс 5кг отвердитель, мне столько не нужно, я ее буду лет 10 изводить 😃

ниче, может где еще пригодится

1 month later
PAHHA
tema1981:

Попробуй сдесь я у них брал rc-global.ru/Smoly/449.html

Уж ежели так то опять же лучше брать напрямую у Евгения Кантипайло kantipaylo@yandex.ru, пишите и просите прайс, дешевле будет.

CARBoNEUM:

😂 да чистой воды вранье если имеется ввиду отвердитель ПЭПА, КДА состоит из ЭД20 и разбавителя ДЭГ1, К-153 тоже из ЭД20 и какогото разбавителя(состав читал мельком), К-115 тоже из ЭД20, разбавитель никак неповлияет на то как будет вставать наша ЭД20, сам КДА использую, отвердитель ПЭПА 10-12%, встает до отлипа часов за 7-12, еще 1-2дня при комнатной температуре будет твердеть и набирать прочность до состояния когда можно будет использовать изделие, или 1-2 часа в духовке при 80-100оС и все готовоB-)

Кстати К-153 и К-115 состоят не из ЭД-20 а из ЭД-16, поэтому должны быть теоретически более прочны чем КДА, по крайней мере раньше их делали из ЭД-5 (сейчас это ЭД-16). И еще К-153 сейчас далеко не всегда черный, вернее почти всегда не черный, видимо цемент уже не сыпят.

CARBoNEUM
PAHHA:

Уж ежели так то опять же лучше брать напрямую у Евгения Кантипайло kantipaylo@yandex.ru, пишите и просите прайс, дешевле будет.

Кстати К-153 и К-115 состоят не из ЭД-20 а из ЭД-16, поэтому должны быть теоретически более прочны чем КДА, по крайней мере раньше их делали из ЭД-5 (сейчас это ЭД-16). И еще К-153 сейчас далеко не всегда черный, вернее почти всегда не черный, видимо цемент уже не сыпят.

как раз таки раньше ЭД-16 называлась ЭД-6, а ЭД-20 называлась ЭД-5, немного маразма было раньше с маркировками

Смола ЭД-5 — вязкая светло-коричневая жидкость, продукт конденсации дифенилолпропана (температура плавления 140— 142° С, содержание свободного фенола не более 4%) с эпихлор-гидрином глицерина. Молекулярная масса 360—470. Температур» размягчения 0°С. Время отверждения с гексаметилендиамином при 120° С равно 10 мин. Содержит 20% эпоксидных групп и 2,5% летучих соединений. Мольное соотношение эпихлоргадрина и дифенилолпропана 5:1.

Смола ЭД-6 — прозрачная вязкая жидкость от светло-желтого до светло-коричневого цвета, продукт конденсации дифенилолпропана и эпихлоргидрина в присутствии щелочи. Молекулярная масса 480—600. Температура размягчения 10° С. Содержит от 14 до. 18% эпоксидных групп и 1% летучих соединений. Мольное соотношение эпихлоргидрина и дифенилолпропана 2,5:1.

взято отсюда
молекулярная масса и кол-во эпоксидных групп в ЭД-5 совпадает с ЭД-20
А почему цвет у нее такой коричневый хз:), наверно это 1 или 2 сорт(обычно ЭД-20 продают высшего сорта и цвет у нее с мааленькой желтизной)

ЭД-16 для ламинирования неприменяетсяB-) чтобы ей можно было чтото пропитать нужно вбухать процентов 40 разбавителя или растворителя(а столько низя), из нее только препреги делать можно или ченить клеить, а прочность конечно выше намного, если лишнюю смолу из изделия выдавить хорошо - то звон при ударе как у стекла

а эта К-153 состоит из тиокола, ЭД-5 и какогото полиэфира😵

PAHHA

Да вы правы ЭД-5 это ныне ЭД-20, а что же тогда такое ЭД-8 - это старое название или новое, что то я кажется начинаю путаться.

CARBoNEUM

их раньше я так понял классифицировали в порядке отсчета, типа самая жидкая будет ЭД-4, погуще ЭД-5, еще гуще ЭД-6,кристаллическая ЭД-7 итд
а сейчас цифры в маркировке означает минимальный % содержания эпоксидных групп для определенной марки:
ЭД-8 оно равно 8-10%, мол масса 600—800(кристаллическое в-во)
ЭД-16: 16-18% эпокс групп мол масса 480—600(сильновязкая жидкость)
ЭД-20: 19,9-22% эпокс групп, мол масса 360—470(вязкая жидкость)
ЭД-22: 22-24% эпокс групп 270-350(низковязкая жидкость)
на эпоксид ру есть значения для буржуйских смол
чем больше эпокс групп тем меньше итоговая прочность и вязкость смолы.
Так что примерно можно сориентироваться по эпоксо-группам, мол массе или даже вязкости если возникает путаница