Углеволоконная нить (+)

Amateur

Сам в таком смачном возрасте хомут одел  ну малдёж пшла… падждать ни могут!

Оффтопить так оффтопить… Не знаю, как FlyWind, а я в 19 женился, через 3 дня буде шестая годовщина. И ничего, на подох пока. И женился не “по залёту”, а по чувству, так что дочке пока только 2 года 8 месяцев.
Что такое юношеская свобода я не особо знаю, но, глядя на моих неженатых товарищей, которые до одури тусуются и бездарно прожигают время, у меня складывается ощущение, что много я не потерял.

pentajazz

открою секрет -
топливо ракетное надо на кухне или в ванне испытывать!
там и вода под боком
😃
жене - соболезнования по поводу кресла
😃

RedSun

Все-таки по поводу ниток в крыле.
Ежели поискать на этом же сайте статейку Валерия Самусенко про изготовление самолетов из потолочки, многие вопросы отпадут сами собой. Он проклеивает крыло изнутри (под потолочкой) обычной х/б ниткой. Как-то хитро крепит концы. И этого хватает. Зачем тратить деньги на уголь ?

По поводу пенопласта. Если крыло у Вашего ероплана из легкого шарикового пенопласта, обклейка нитками или скотчем не спасет. Нужна жесткая обшивка вроде бальзы или крафт-бумаги на ПВА, и, возможно, честный лонжерон. Фигня в том, что такой пенопласт не работает на сжатие - сминается.
Если крыло из пенопласта поплотнее, вроде как на GWSных моделях, то его достаточно оклеить обычным упаковочным скотчем, цветным или прозрачным. И прочности, и жесткости вполне хватит.

1 year later
atagunov
Flywind:

Марку незнаю, а покупал в Москве, в Термике.

Друзья, подскажите, пожалуйста, “Термика”, которая торгует
угле -волокном, -жгутами и т.п. - это где?

TimRS
atagunov:

Друзья, подскажите, пожалуйста, “Термика”, которая торгует
угле -волокном, -жгутами и т.п. - это где?

www.thermik.ru

MIK_VIPer

А мне нужена углеткань в больших количествах
Как минимум 15квадратных метров
Может кто знает где достать ???

skazochnik_333
Amateur:

К сожалению, никто его не предлагает. Я сегодня могу купить только кевларовую нить.
Если приложить 5 кг. к крылу моего самолета, оно отвалится ИМХО. Да и не нужно мне такие нагрузки на плоскости обеспечивать. У меня самик-то весит грамм 550-600 максимум. Просто нужно сделать крыло жестким, иначе появляется флаттер… да и элероны от этой деформации болтаются.

Судя по слову флаатер могу предположить что моделька должна развивать приличную скорость отсюда можно ещё предположить перегрузки, так что при весе 550-600г нагрузка на крыло например на выходе из пике будет приблизительно 1к 4-5, а это конечно не 5кг но осмелюсь предположить нагрузку эдак кило до 3х

imported_лелик

[quote=Марат;132791]
Насчёт углеволоконной нити сомневаюсь существует ли такая - как из углеволокна можно свить нить

Бывает, только низкомодульная она, делали по моему в Светлогорске (если память не изменяет), так-же видел их ткань с ячейкой 5*5 мм. Я эту лабуду использовал как декоративный слой, когда удочки мотал. Нитка где-то дома ещё валяется.

Токсик

Привет всем!

На счет что и где производят в России угольную нитку, но у буржуев есть высокомодульный ровинг. Из него очень крутые винты получаются.

Всем пока, пока, пока.

Wit
MIK_VIPer:

А мне нужена углеткань в больших количествах
Как минимум 15квадратных метров
Может кто знает где достать ???

“большое количество”- это несколько рулонов, а тебе надо всего пару метров 😁