Растворяет ли эпоксидка макрофлекс?

Wasja
ром:

ацетон ее тоже не растворяет

Вообще вся монтажка, что мне попадалась, растворялась ацетоном, я даже засохшие трубки ей промывал.

Nevai

И зачем только производители пишут на баллоне с пеной, что после высыхания удаляется только механическим путем…
Наверно сами не знают, что выпускают 😃

Ясон
Wasja:

Вообще вся монтажка, что мне попадалась, растворялась ацетоном, я даже засохшие трубки ей промывал.

Да есть баллоны с промывкой для профессиональных пистолетов на основе ацетона, но работает эта жижа до того как пена полностью засохнет, далее только механически. Вообще монтажка из моих наблюдений боится только ультрафиолета, темнеет и рассыпается. Химия на нее не действует.

ivkompoZit
Ясон:

Вообще монтажка из моих наблюдений боится только ультрафиолета, темнеет и рассыпается.

это точно! но стоит ее защитить, тем же стеклом или пленкой и все будет хорошо

Wasja

Здесь на полке с пеной тоже жижа стоит, так из-за этого сами трубки строго идут 1 трубка с баллоном (значит, чтобы жижу тоже покупали), но вот ацетон все растворяет и сухое и нет. Может есть сорта пены “под жижу”, которые ацетон берет. Думаю что профессионалную двухкомпонентрную ацетон не растворит. Да и обычную он берет с задержкой (не с такой радостью, как пенопласт).