Наполнитель для шпаклевки

Д_Заточник

Даже и не знаю, в какой раздел, в купи-продай подойдет больше. Есть на башне два товара: шпаклевка с микросферами и сухой порошок микросфер. Применяется для шпаклевки бальзы, пенопласта и др летающих вещей, где вес играет не последнюю роль. Нашел отечественного призводителя данной продукции, договорился о минимальной партии, но это мешок 50 л объемом! Мне одному столько не надо. Ищу компаньонов, которым данный порошок нужен.

Д_Заточник

Примерно 300-350 р за килограмм. В мешке объемом 50 л содержится 7 кг этого порошка.

Navix
Д_Заточник:

мешок 50 л объемом! Мне одному столько не надо.

Уже купил мешок. Правда не микросферу, а аэросил. Но тоже пойдет.
Могу отсыпать, если нужно не сильно много (только вот как отправить? - на почте не захотят брать “пустую” посылку 😁 . А как увидят содержимое - вообще обалдеют, “белый порошок” ведь 😂 )

А где, поконкретнее, продают микросферу? Все-таки для некоторых вещей (при применении с циакрином, например) она предпочтительнее.

lyoha

Сода вас спасет. При применении с циакрином. Но никак не соль. Не шучу.

pentajazz

для бальзы я бы порекомендовал готовый микро-филлер, есть двух цветов: бальзы и белый.
основа вроде водная (пенопласт не растворяет), шкурится как бальза.
сода, кстати, тоже неплохо, тонкая и размешивается отлично.

rrteam
Д. Заточник

Даже и не знаю, в какой раздел,

Если это действительно микросфера, а не аэросил- заберу как договоримся… 😃
До меня вроде не далеко… 😉

Д_Заточник

Производитель сказал, что это стеклянная микросфера. Забирать мешок буду в начале следующего месяца, поэтому более подробные ТТХ и цены - в самом начале ноября. С уважением ко всем откликнувшимся.

Добавлено: С почтой не буду заморачиваться. Потом объясняй им всем, что это за белый летучий порошок я пересылать собираюсь…

21 days later
Д_Заточник

Ну вот и начало ноября 😉 Мешок у меня, подробности в барахолке в разделе " Самолеты с ДВС".

Tomahawk

очень микросфера нужна… с удовольствием куплю жаль далеко 😦((((((((((((((((((((

Пушистый_хвост

У меня есть микросфера. Вторая группа 0,25 г/см3. Купил 15 кг. Желающим могу отсыпать.
Кстати аэросил - анизотропный загуститель. Это когда надо потолок клеить и чтоб на голову не падало 😃 . Микросфера - мельчайшие пустотелые шарики диаметром в микроны. Больше 10 % по массе (примерно половина в объме до смешивания) намешать затруднительно.

Tomahawk
Пушистый_хвост:

У меня есть микросфера. Вторая группа 0,25 г/см3. Купил 15 кг. Желающим могу отсыпать.
Кстати аэросил - анизотропный загуститель. Это когда надо потолок клеить и чтоб на голову не падало 😃 . Микросфера - мельчайшие пустотелые шарики диаметром в микроны. Больше 10 % по массе (примерно половина в объме до смешивания) намешать затруднительно.

за сколько килограмчик отсыпите? 😃

Tomahawk
Пушистый_хвост:

😃

Рублей 350 меня устроит 😃

меня тоже…

Пушистый_хвост

На телефоне деньги кончились 😃 и батарейка 😲
Пишите на почту. Масса 1,5 литровой Пэт бутылки с порошком - 210-220 гр.
Подбирайте тару. Находится на Автомоторной если днем. КОроче пишите.
airbridge?гав?yandex.ru

28 days later
papaAlex

Здравствуйте.

Поделитесь опытом использования микросферы - с каким связующим, для шпатлёвки, используете?
Я тоже приобрёл - банка в литр обьёма (вместе с пластмассовой банкой) весит 190 гр. Раньше, я пользовался тальком с двухкомпоненотным паркетным лаком, а вы? Если уже что-то попробовали - поделитесь пожалуйста.

Удачи.

Д_Заточник

У меня стеклянная микросфера. Контейнер объемом в 0,5 л вмещает 65 г порошка. Вес вместе с контенером - 75 г. Использую ее для изготовления самопальной шпаклевки по бальзе/пенопласту совместно со смолой 30-ти минуткой, хотя можно применять любую смолу. Думаю что и лак подойдет. Замес - на глазок. Если насыпать очень много пыли, то шпаклевка перестает липнуть и ее очень тяжело наносить на поверхность. Следует иметь в виду, что при использовании микросферы смола встает намного быстрее. По субьективным ощущениям раза в два точно быстрее. Про аэросил (похожий материал) не знаю. Шкурится “сухарем”, без всяких проблем. Вообще остались очень приятные впечатления о материале, вот только сыпучий он очень 😦

Добавлено: Еще судомоделисты рассказали, как они засыпают этим порошком дырки в корпусах, поливают цакрином, шлифуют - и в путь!

Пушистый_хвост
papaAlex:

Здравствуйте.

Поделитесь опытом использования микросферы - с каким связующим, для шпатлёвки, используете?
Я тоже приобрёл - банка в литр обьёма (вместе с пластмассовой банкой) весит 190 гр. Раньше, я пользовался тальком с двухкомпоненотным паркетным лаком, а вы? Если уже что-то попробовали - поделитесь пожалуйста.

Удачи.

Использую ту же смолу (Эпитал 370). По массе процентов 10-15 микросферы. Больше - выходит нелипучее тесто. Меньше - облегченный клей.
Держу в 1,5л бутылке, потихоньку подсыпая в смолу при замесе. Главное не спешить и аккуратно перемешивать. В 6 литровой бутылке помешается 900 гр шариков 😃 .

papaAlex

Здравствуйте.

Спасибо за ответы. Я вообще-то собирался делать шпатлёвку для доводки поверхности под покраску - микалентная бумага, стеклоткань 0,05, дальше грунт, шпатлёвка… Что получится - напишу.

Удачи.

Д_Заточник

Шпаклевка на основе смолы шкурится легко, при применени тонких шкурок дает ровную матовую поверхность. Красить не пробовал, но почему-то кажется, что результат будет хорошим 😃

Dendy
Д_Заточник:

Шпаклевка на основе смолы шкурится легко, при применени тонких шкурок дает ровную матовую поверхность. Красить не пробовал, но почему-то кажется, что результат будет хорошим 😃

Вообще то по мне зерно у сферы крупновато, я предпочитаю ее добавлять в разбавленную растворителем автомобильную грунтовку (серую), для заделки крупных дефектов, а финишный слой той же разбавленной грунтовкой но без микросферы. Наносить финишный слой лучше аэрографом.