Капот Ultimate

Customize

Форма мне для меня кажеться сложной для самостоятельного изготовления болвана из пенопласта, темболее что вместо пен. болвана можно использовать старый ошкуренный капот для изготовления формы ?!?!?!?!
Конечно хотелось бы восстановить на 100% он какой красивый был
😋
Как этот лак называется подскажите ?

И если я домой еще и пенопласт припру меня точно жена за… к потолку подвесит не говоря уж об обработке пенопласта… … 😃

V_N
Customize:

. к потолку подвесит не говоря уж об обработке пенопласта…

Не подвесит, если из такой пены форму збациешь, обрабатывается и шкурится как бальза.
Зы… И ваще кто в доме хозяин, тараканы?.
На старый капот забей, вернуть в “0” застрелится, про лак недогон, может разделитель?

Customize

Да лак разделитель … У меня тут по близости модел. кружек там видел делают формы и покрывают каким то лаком выглядит как прозрачный глянец к нему что либо приклеить не реально !!

21 days later
Василь
V_N:

Выклей новый не пенопластовом болване…

Сколько положить слоёв, в наличие 0,03 и 0,06мм. ? Выклеёка без вакуума.

V_N
Василь:

Сколько положить слоёв, в наличие 0,03 и 0,06мм. ? Выклеёка без вакуума.

0,06 х 4 + 0.1 уголь хватит.

lyoha

Добавить еще пару-тройку слоев. В местах, где предполагаются отверстия под крепление тоже не мешает усилить дополнительным слоем в виде ленты. По углам, в районе кольца кока еще слой.

V_N
Василь:

А ежли без угля?

Как у Лёхи, тока похлипше и потяжелей будет.

lyoha

Углеленту можно приобрести в Термике. Стоимость метра вполне приемлема.

Василь
lyoha:

Углеленту можно приобрести в Термике. Стоимость метра вполне приемлема.

Нет времени, уже клею. 😕

Выклеил шесть слоёв по 0,06мм., корка получилась 0,4мм. В отличие от выклейки в негативной матрице, поверхность не гладкая, в связи с этим вопрос: шкурить, обезжирить или сразу шпатлевать? Шкурить боюсь так как шкурить придётся фактически ткань.

P.S. Шпатлевать планирую полиэфиркой.

lyoha

Сначала шкурить, потом шпатлевать и потом опять шкурить. Если хочется идеальной поверхности, то после шкурения отшпатлеванной поверхности слегонца задувать красочкой, чтобы выявить дефекты поверхности.

Василь

На малярке и шпатлёвке я сабаку съел, у меня рука не поднимается, стеклоткань шкурить, не смолу, а именно стеклоткань.

lyoha

А никаких проблем. если хорошо обезпарафинена, то лохматится точно не будет.