Чем лучше склеивать пенопласт?

boroda_de

Он без активатора ЕРР плохо клеит.
К пенопласту и потолочке слово ЕРР ессно не относится 😁

lyoha

ЕПП без активатора плохо клеит все. А что клеит хорошо держит плохо.

Пушистый_хвост

Как то с потолка счищал потолочные пенопластовые плитки. Предыдущий хозяин клеил их на ПВА. Чесно гворя - за…мучился. Отламывал по кусочку, т.к. целиком не отскакивали вовсе. Еще и руки ободрал в лохмотья, сталагтиты клея жесткие и острые кромки после отлупляния пенопласта.
Т.ч. ПВА МЛМ зверская вещь для пены.

9 days later
SamoSval

Буржуи клеют на 3M Super 77
У нас нужно искать у дилеров 3М
Я купил в “формосе” балон 500 мл. 306 руб.

Gef79

Доброго всем времени суток! Я вот то же долго думал над этим вопросом! Пробовал ПВА, но он мне что то совсем не понравился! И тогда я решил сходить на рынок, где именно и продаётся потолочька! Поприставал к продовцам, мол чем ваш пенопласт клеют??!! Мне был предложен клей фирмы “DRAGON” , универсальный, полимерный клей, если я не ошибаюсь производство Польша! Был очень удевлён, когда его испробовал! Через час после склеивания, клей образует очень твёрдый шов! Зубами не оторвать! За 250 мл удовольствия я заплатил 6 гр, енто около 36 рубликов! Так что, можно клеить! В тот же день преобрёл ещо один клей, помоемк называется “Глобус”! Продавуц заверял что клеял им паралон! Но прийдя домой, хотелось высказатся этому продавцу что я о нём думаю! Капнул клея на потолочьку и через пару секунд получил большую дырку! 😃

drDen

Клею потолочку да и так просто пенопласт клеем типа Титан ( прозрачный густой с специфическим запахом) и ему подобными Мастер, Уни-спец… 😃 …такое впечатление что все эти клеи сделаны по одной технологии но на разных фирмах вот названия и разные………если совсем нет не чего под рукой то клей Момент –Столяр тоже пойдёт (разновидность ПВА с специальными добавками) ……….