Как реанимировать угольную стойку шасси?

pentajazz
калясик:

Замете тот человек который задовал вопрос сделал не одну модель и эго возраст 18 лет я думаю он понял о чем я говорю!!!Я привел пример как выход и плюс ко всему вкрадце объяснил:"А в твоем случае можно это место обмотать пропитаной смолой стеклоткань или углеткань и зафиксировать!!! Ктому же трещина не навсю стойку, а только на пол ширины вырвать не должно!!! ".И капот в данном случае выполнял роль шасси т.к оно было сното из-за высокой травы!!!

ну заметил, ну и что??? 18 лет? к самому “сане” у меня нет вопросов. да хоть 45 лет…

читай выше и не умничай…

калясик
pentajazz:

ну заметил, ну и что??? 18 лет? к самому “сане” у меня нет вопросов. да хоть 45 лет…

читай выше и не умничай…

Ну ладно неправ был главное что мы ОБА на примерах и советах объяснили, что можно сделать!!!

8 days later
Viper91

Можно проложить угля на трещину под 45 градусов . Вот только какой уголь плетенку или волокно? Стеклотканью только утяжелишь. И действительно проще сделать новую из угля , слоев так 7-14 волокна с прослойкой плетенки положить и будет тебе новая стойка!

oleg1

Стойку заменить новой. Прежней прочности небудет а вес добавится. После первой посадки будет ломаться.

Sergey=
oleg1:

Стойку заменить новой. Прежней прочности небудет а вес добавится. После первой посадки будет ломаться.

Причём на дюралевую.
Не понимаю, чем народу так нравятся угольные стойки?
Уголь слишьком жёсткий, и хотя он в разы прочнее дюрали, удар держит на много хуже, поскольку не деформируется и не поглощает энергию удара.
Угольные стойки либо ломаются сами, лоибо вылетают с куском фюзеляжа. Дюралевым не будет ничего - если погнулись, по-быстрому выправил ручками и в небо!

Sanya

Не понимаю, чем народу так нравятся угольные стойки?

Я не говорю что она мне нравится, просто такая в комплекте шла! АРФ…