Покраска майларов

бауманец

Результаты

И весь пройденный путь

Недостаток - не хватает жесткости на изгиб стабилизатора. Использован ровинг 400tex. Скорее всего из-за более тонкого профиля, чем HT-22.

В итоге буду использовать как обычно полоску Эллура 0,12 + более толстый профиль.

Теперь вопрос как четко сделать границы? Купил водостойкий малярный скотч (синий такой в автомагазине). Не сдерет ли он разделительный слой?

Udjin

Пва - сдерёт.
Только воск - скорее всего нет.

м14

ПВС отлетит,-проверено,а с воском(разделителем) клеил скотч без фанатизма,сильно не прижимая…Скотч использовал обычный 3м,только перед приклейкой несколько раз провести клеевой стороной по штанам.(у маляров сие действо называется-“затупить” скотч.) А маски из тех же “майларов” (пленки) намного удобнее…

бауманец
м14:

А маски из тех же “майларов” (пленки) намного удобнее…

Спасибо!
А какую пленку под это использовать? У меня что-то не получается четких границ сделать… Краска на границе как-то неровно ложится…

Вот тут немного видно на границе белого и красного

м14

Использовал туже пленку из которой делал"майлары",по краям прижимал грузиками (гайки м10) ,главное аккуратно задуть переход,не сильным факелом,за несколько проходов. По поводу пленки…Тонкого ПЭТ не нашлось,толстый полиэтилен-не айс…короче после долгих переводов материалов в помойку решение этой проблемы принесла домой моя Благоверная😒 в виде китайских скатерок для стола! Размер1200х800 ,с одной стороны идеально глянцевая поверхность,другая-чуть рифленая.Так вот, сие чудо из Поднебесной даже разделителем мазать не надо! Смола после полимеризации сама отпрыгивает,хорошо огибает поверхности дв. кривизны(“брить” не надо),короче понравилось.

бауманец

Максим, спасибо!

У меня майлары из пленки для рекламщиков (0,3-0,4 мм вроде).
Крашу вертикально.

Пробовал горизонтально с прижиманием маски, результат 😦

Зато узнал вес краски на половинке крыла😁

Попробую на выходных покрасить, как Вы посоветовали 😃