Кто может изготовить стойки из карбона?

Sergey_S
Juergen18:

когда рядом есть Этал, в разы дешевле и такой же по свойствам.

Юр, а что из Эталовских смол подойдет на формовку планеров? Ткни пальцем, а то номенклатура большая очень 😮
Сейчас формую на Epoxy619 с длинным отвердителем, но таскать смолу с Украины всё тяжелее, надо на отечественную переходить.

Sci_Rosso
Juergen18:

когда рядом есть Этал, в разы дешевле и такой же по свойствам…

Пальцем ткни пожалуйста.
Какую брать для формовки консолей?
Все пробовать и ломать-как то напряжно.
А консульттанты у них-ну дерево и дерево.
Отсылают к техничкам и спецификациям.

Juergen18
Sergey_S:

что из Эталовских смол подойдет на формовку планеров?

мы брали 247, но отвердитель у них для неё сейчас изчез со страницы… надо с ними свяатся узнать, какой прозрачный отвердитель для неё есть, а то они толкают к ней всегда Э45, а он черный и аж через перчатки окрашивает,
а по качеству от стандартной L от Хексион R-G смолы ни чем не отличается… зато стоит на порядок меньше…
К стати, я вашу метлу у бати забрал 😁 и отформую, ток для себя, буду делать из эталовской 247, формы и планер, у меня ещё литров 8 осталось…
вот я делал из 247 с прозрачным отвердителем ради интереса и для результатов студии для диплома
rcopen.com/forum/f83/topic388062

Udjin

Я использую периодически Инжект SL.
Оченно жиденькая смола. Но, чтобы дотянуть по жёсткости изделий до L+161, нужна термозакалка.

Евгений_Николаевич
Juergen18:

мы брали 247, но отвердитель у них для неё сейчас исчез со страницы… надо с ними связаться узнать, какой прозрачный отвердитель для неё есть, а то они толкают к ней всегда Э 45, а он черный и аж через перчатки окрашивает,

Посмотрел на их страничке, указано что прозрачный Этал 177, правда жизнеспособность маловата 35 - 40 минут. Вы этот имели ввиду? www.epital.ru/hardeneres/e177.html

Juergen18
Евгений_Николаевич:

жизнеспособность маловата 35 - 40 минут.

нормальная жизнеспособность, через 40 мин только начинается желатинизация, но она начинается мееедленно и работать можно обычно спокойно 45-60 мин. я за 45 мин все 4 половинки крыльев для Орки сендвичем закатываю, а потом под вакуум ставлю, это не спеша ещё минут 40 и ни разу ещё хлопунов не было