Где взять материал или понты...

astarling

Заинтересовавшись композитными технологиями решил попробовать сотворить, что нибудь своими руками. Процесс изготовления понятен. Изделие необходимо в единственном экземпляре, то есть ни о каких сериях не помышляю. Следующий вопрос материал.

Вот тут и начинается самое интересное. Представляя Россейскую смолу и ткань в действии (пообщался со знакомыми технологами с Тверского стеклопластика) выбор однозначно остановился на импортном матерьяле. “Search rulezzz” это как сисадмин знаю: ни одного внятного ответа, где достать ткань, смолу и др. не получил. То есть ответы вроде есть, но преимущественно сводятся я крутой я сам достал. А собственно что за дефицит такой, что б доставать то? Надо покупать, а не достовать.

Испробованы контакты:

  1. Kemikaal; Андрей Гуляченко +7 095 258 4040 ext. 164 www.kemikaal.ee/rus
    На территории России продают только большие оптывые партии, маленькие партии только под заказ. магазина нет. Общее впечатление - частные заказы, обуза (собственно и понятно).
  2. www.igc-composite.com/site.xp/050052124.html - опт и только. Ведро по 25 кг легко (вопрос от задачи, а на куя? я его солить буду?)
  3. Havel-composites www.havel-composites.com/index0.php?newlang=ru. На первый взгляд все отлично. заказы от частных лиц принимают, мелкие партии формируют, НО! Оплата только по счету, то есть переводом денег с одного ЕВРО счета на счет havel-composites. То есть при заказе в 68 евро 50 евро взимается (не дай бог) за конвертацию (у меня долларовый счет был) и трансфер по SWIFT. То есть 118 евро. Ни чего так мелкий заказец.
  4. Единственная надежда на добрых помошников из конференции. Но варианта так, что бы пошел и купил - НЕТ. Потому, что помошники либо в Германии, либо в Польше (), либо в Белорусии, а в Москве одни понты. И все как в Совке, достать из-под полы, по большому дифситу. ЦИВИЛИЗАЦИЯ!

Сорри, если не нароком кого то обидел, вроде личностей не задел. Общее наблюдение и мысли в слух.

gennady

Так сразу на вскидку:

  • стеклоткань тут пробегало- закупка артелью.
  • Гель на матрицу ,в авиа-барахолке поищите по словам “продам матричный гелькоут”
  • прочие ткани- смотрите в личных данных , просто указать сайт- нарушу правила.
  • смолы там же без ограничений снизу, хоть 20 мл шприц.
    Граница пока не на замке и поезда в мск ходют.
astarling
gennady:

Так сразу на вскидку:

  • стеклоткань тут пробегало- закупка артелью.
  • Гель на матрицу ,в авиа-барахолке поищите по словам “продам матричный гелькоут”
  • прочие ткани- смотрите в личных данных , просто указать сайт- нарушу правила.
  • смолы там же без ограничений снизу, хоть 20 мл шприц.
    Граница пока не на замке и поезда в мск ходют.

Да нет, я про это и говорю. ДОСТАТЬ то да можно, то у того, то у другого. Вот Вы естественно, если нужна будет ткань - к Вам обращусь (и вам огромное спасибо в этом). Я то говорю, что есть же магазины, которые это продают все, пришел, посмотрел, выбрал, купил. Причем хоть 100 грамм (не хватило чуть чуть “домазать”) хоть 5 см ткани… есть, да не про нашу честь. Заказал (попросил) - получил, единственный выход.

gennady

В Харькове проще, с десяток производителей, закупают и сами привозят материалы, рулонами и бочками. Ценник оптом немного другой. Гаврилко негласный диллер Хавел-композитс в Украине. А магазину где -нибудь в мск не с руки покупать - нет промышленного спроса. И ценничек на розницу даже у www.r-g.de уже не такой привлекательный.

YuriyDnepr

А что с углём творится? Дорожает всё безбожно…

gennady

Версия 1 - прошлым летом все скупал Китай
Версия 2 - все идет на новый А-380

Пушистый_хвост
astarling:

Вот тут и начинается самое интересное. Представляя Россейскую смолу и ткань в действии (пообщался со знакомыми технологами с Тверского стеклопластика) выбор однозначно остановился на импортном матерьяле.

А можно более подробно, что за проблемы с тверскими тканями, да из уст месных технологов ? Кстати они то в основном в общей массе полиэфиркой пропитывают и горячей эпоксидкой, хотя последней значительно реже. По холодному помоему они ни-ни?

dimid

😃 народ на самом деле почти многое продается н строительных рынках города Москва… был на балашихиском рынке (после мкада начало горьковки) ншел там- стеклоткань, углеткань(вролдя так называется), еще какието ткани были не интерисовался… купил себе большой лист пенопласта толщина 50мм и стеклоткань… все дешево. если поискать там еще и походить я думаю можно многое найти возможно и гелькоат 😃

Пушистый_хвост
dimid:

😃 народ на самом деле почти многое продается н строительных рынках города Москва… был на балашихиском рынке (после мкада начало горьковки) ншел там- стеклоткань, углеткань(вролдя так называется), еще какието ткани были не интерисовался… купил себе большой лист пенопласта толщина 50мм и стеклоткань… все дешево. если поискать там еще и походить я думаю можно многое найти возможно и гелькоат 😃

😂 😂 😂 😂 😂 😂
Не спорю, есть многое. Но вот угля там наверняка не найти, если только для каминов.

nokia27

Эпоксидки импортные в москве можно тут купить от 5кг в ведре www.epoksid.ru , я пользуюсь DER-330

полиэфирки и сопутствующие материалы (гелькоат и тд.) можно тут купить www.moskmt.ru/materials.php

astarling
nokia27:

Эпоксидки импортные в москве можно тут купить от 5кг в ведре www.epoksid.ru , я пользуюсь DER-330

полиэфирки и сопутствующие материалы (гелькоат и тд.) можно тут купить www.moskmt.ru/materials.php

И куда его девать? 5 кг то? мне надо всего то грамм 200 максимум. А по второй ссылке половина не отурывается, половина про полиэфир, что для домашнего использования ни-ни.

Начальные условия: для себя, одна - две модельки, а не партию или корабль. Вот в чем собака то порылась. А ведро или более я лучьше в www.kemikaal.ee/rus куплю.

Вот тот же West Sysytem какую расфасовочку выпускает:

но негде купить.

Пушистый_хвост

astarling!

А все же что там за заморочки с Тверской тряпкой и нашей смолой?
Чесно говоря без объяснения придется считать первый пост просто понтовым флудом 😜

astarling
Пушистый_хвост:

astarling!

А все же что там за заморочки с Тверской тряпкой и нашей смолой?
Чесно говоря без объяснения придется считать первый пост просто понтовым флудом 😜

Сорри, просто пропустил. Вопрос повторю, надеюсь получу ответ. Поконкретнее поспрашаю про ткань. Я больше про смолу спрашивал, стеклоткань как то стороной прошла. Но вопрос задам обязательно. В эти выходные буду там, буду мучить.

V_N:

На “Попробовать сотворить” тебе и 5кг. мало будет, а ежели просто потешиться то купи это
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCX58&P…
тебе хватит.

Спец навера? А я то так, на заборе, мух отгоняю… Что хочу, то и делаю…

V_N
astarling:

на заборе, мух отгоняю…

Да похоже, иначе базара небыло, кому надо берут в Москве и по 1 кг.

tolyan
astarling:

И куда его девать? 5 кг то? мне надо всего то грамм 200 максимум. А по второй ссылке половина не отурывается, половина про полиэфир, что для домашнего использования ни-ни.

Начальные условия: для себя, одна - две модельки, а не партию или корабль. Вот в чем собака то порылась. А ведро или более я лучьше в www.kemikaal.ee/rus куплю.

Вот тот же West Sysytem какую расфасовочку выпускает:
но негде купить.

День добрый!
Вест Систем пользуем давно и абсолютно никаких проблем с преобретением нет.
Я например смолу и проч. покупаю вот здесь www.cstsales.com
Проблема с покупкой отвердителя (американы не отправляют). Можно попросить знакомого из Штатов отправить . Также отвердитель я покупал в Англии, где то на форуме есть сообщение по этому поводу.

nokia27

И чем Вест Систем лучше например DER-330 от Dow Chemical Company

tolyan
nokia27:

И чем Вест Систем лучше например DER-330 от Dow Chemical Company

Честно говоря я не знаю ничего о DER-330.
Выбор Вест Систем был обусловлен тем,что после долгого поиска в сети я сделал вывод,что практически все проекты связанные с вакуумными технологиями выполняются либо при использовании Lorit либо Вест Систем.
Побывав на китайских производствах,я купил на пробу китайской смолы. Будет время-начнем с ней экспериментировать.