Очень хрупкая смола

Grach
МАЯТНИКФУКО:

Самое удивительное, что эта ЭДП стОит почти как R&G…

Есть одно но. ЭДП можно найти почти в каждой сельской забегаловке, а R&G добыть посложнее.
Понятное дело, что для ответственных применений ЭДП не годится, но не все ж такие.

Wit
volli:

теперь делается из более современных материалов

ну в принципе Станислав написал, что он доволен продуктом и работает с ним уверенно, если доволен и знает как - почему бы нет?

МАЯТНИКФУКО:

ну это опять как бэ не совсем то ))) Станислав сетовал на то, что смола хрупкая, эта смола будет тоже хрупкой в чистом виде, потому как предназначена для ламинатов, это не клей…

п.с.: можно конечно самому забодяжить клеевой состав если есть время и желание, но! он всегда по характеристикам будет хуже готового… но мыж лёгких путей не ищем, на то оно и хобби )))
п.п.с.: как говорил когда-то Сергей Владимирович Образцов - сейчас это называется хобби, а раньше называлось дурь )))

svetoteni

Проходя мимо…

  1. Завод Свердлова - это оборонка. Он смолу - потребляет, но не производит. Желающие могут зайти на ресурс типа fabrikant.ru - набрать в поиске “Завод Я.М.Сврдлова” - и изучить тему))) Химический гигант - раздроблен на 30 юрлиц - но смолу там делают.
  2. Мой опыт перекрёстного использования смолы и отвердителей говорит, что всё, что есть ЭД-20 (или 128 Корея) - плюс-минус статистическая погрешность. Итоговые характеристики задаются отвердителем и соблюдением технологии. ПЭПА проще и надёжнее, чем ТЭТА. Этал-45м - целесообразнее на порциях свыше 500 граммов.
  3. для целей склеивания - лично я - подмешиваю в смолу аэросил. До тиксотропности. После чего готовая смесь живёт 30 минут, никуда не стекает, использую где угодно и как угодно - вчера, например, отформовал вырванный кусок дверного косяка с отверстием под шпингалет. Ну, руки кривые - доработал Дреелем, а у кого талант к мелкой работе - обойдутся как есть)))
PDV
svetoteni:

вчера, например, отформовал вырванный кусок дверного косяка с отверстием под шпингалет.

И летает…?😈

Wit
PDV:

И летает…?😈

Мить, эт пять! 😁 😁 😁

sergass
photomuza:

дзержинского производства.

Ваш спор, коллеги, не совсем корректен. Я тоже, как и все советские, много-много лет использовал эту смолу, и под каждым словом Станислава подпишусь! Но ! У меня, как и у него, недавно закончились старые запасы. Пошёл в магазин, приобрёл - и…мягко говоря , совсем не то !!!

11 days later
kayot

я помню в детстве занимались вклейкой корпусов моделей кораблей
то в качестве пластификатора добавляли ацетон

Sci_Rosso
kayot:

то в качестве пластификатора добавляли ацетон

не ацетон.
Ацетон дает губку. Хрупкую губку.
Как пластификатор юзали нитроцеллюлозный клей. Типа Марс-1.
Вот оно работало.
Про химию сшивки молекул и вообще не скажу, но оно работало.

Airliner-rc
Русинов_Сергей:

Отличная смола для формовки.

Это клей, а не формовочная смола. Там же по-русски написано 😃

photomuza:

или смола дерьмо?

Возможно и не дерьмо, а для каких то “своих” только производителю известных условий использования и нормальная, а под ваши требования не подошла 😃