разделитель

edwards

Вчера закончильсь последние остатки эдельвакса, купленного давным давно 😢 Посоветуйте плиз, что сейчас можно достать аналогичного?
Заранее благодарю.

nbs

В общем-то, его родного и достать… Если поискать.

Я пользуюсь прозрачной мастикой для натирки полов. Очень неплохо работает. Только надо тщательно растирать по поверхности, чтобы не было комков. Наношу не очень тонкий слой (но и не толстый, конечно), даю полчаса-час постоять (не обязательно до полного высыхания), потом полирую.

Покупаю на строительных рынках - такие запаяные пакетики-тюбики из толстого полиэтилена, заварены наискось - очень удобно срезать уголок. Бывают разные, причем некоторые (те, что чуть подороже) снабжены завинчивающейся крышкой - после использования закрываем и храним до двух лет. Если крышки нет - тоже можно пару лет хранить, но только капитально завернув в целлофановый пакет.

alexlord

Прекрасно подходит крем для обуви Kiwi только бесцветный.

Василий_Афанасъев

…Привет !
С чем работаешь , с чем работал , какие требования и пожелания ?
Пиши на мыло , отвечу конкретно !

УДАЧИ ! 😁

1 month later
gennady

Старое проверенное средство: воск растворенный в бензине.

digital

По причине отсутствия поливинилового спирта тоже искали что-то получше чем Эдельвакс…
Нашли! Автополироль с ТЕФЛОНОМ! Название не знаю, знаю, что из дорогих и честных, просто нам ее принесли в спичечном коробке (не жидкая! типа салидола, только зелено-черного цвета) для “попробовать”. Попробовали - пользуем до сих пор! 😃
Поверхность на отпечатке - зеркальная, отскок - идеальный. Полироль въедается в материал, поэтому после отлипа практически не нужно ее перетирать поновой.
Тонкость с методикой нанесения: наносим на форму тонким слоем, растираем аккуратно и равномерно по матрице, после этого просушиваем, и только после этого - располировываем! Иначе не получалось добиться идеального блеска (автомойщики подсказали, в чем проблема).
Очень рекомендую попробовать, только лучше сначала не на форме, чтобы не запороть, а то мало ли, что в автомагазине впарят… 😃
Лучше подойти на автомойки (если таковые имеются 😃), спросить, что самим мойщикам нравится по получаемым результатам и попросить несколько образцов для проверки.
Форму выше 65 градусов не грел!!! так что какие результаты будут получаться при более высоких температурах - гарантировать не могу 😦
Если кто попробует - будет интересно услышать ваше мнение и результаты!