Шифон, аквалак и эпоксидка,

Kobler565

Здравствуйте. Строим такого пепелаца.
Это трикоптер. Тушка его вырезана из листа . Оставлять голый пенопласт как то не комильфо, и поэтому решили покрыть шифоном на аквалаке. Но тут проблема — тушка имеет округлые поверхности, будет проблемно ровно положить на них шифон, так как аквалак ни разу не клей. Тут назрела идея, а если в момент покрытия шифона использовать эпоксидный клей, ну хотя бы на изогнутых поверхностях? К примеру сначала пеноплекс загрунтовать аквалаком, потом шифон на эпоксидке, далее снова аквалак, как финишный слой. Пока никак не могу найти хороший аквалак, как найду — обязательно проведем эксперимент. А пока кто что думает по этому поводу?

mexan

Если собираетесь использовать эпоксидную смолу, может спокойно оклеить стеклотканью, разница в цене и весе не значительна…, я так думаю… (если только не принципиальное желание оклеить шифоном).

Kobler565

Шифон просто есть в наличии, а тонкую стеклоткань нужно искать. Однажды на авито продавали несколько квадратных метров, не успел купить.

mexan

Ну, можно и так, грунтуйте аквалаком, шкурьте и потом шифон на эпоксидке. Аквалаком по эпоксидке- не комильфо, адгезия слабая. Для хорошей поверхности- грунт (можно акриловый в баллончиках), шкурите (с водичкой) и снова (количество раз -по качеству желаемой поверхности). Потом красите, лакируете по желанию. Если к качеству поверхности требований нет, можете после покрытия на эпоксидке шифоном -покрасить сразу…