Вопрос по эдельваксу!

Piranha

Народ олазил пол Москвы нигде эдельвакса нету, где вы его вообще берете, может есть какой современный аналог?

Николаич

Мастику для пола покупаю в маг. 1000 мелочей, метро Ленинский проспект. Работает также, только при горячем покрытии воняет сильнее.

Пушистый_хвост

Заначка с советских времен. Сейчас есть “Эдельвейс”, но по работе менее удобен “Эдельвакса”. Или любая другая восковая мастика может подойти.

Serый

Крем для обуви “дивидик” на восковой основе. В тюбике. Бесцветный. Располировывается до блеска. Обеспечивает отделение от формы без проблем. Но если изделие после выклейки надо красить, то без ПВС не обойтись. Вот с добычей ПВэСа и мучаюсь…

Джузеппе
Piranha:

Народ олазил пол Москвы нигде эдельвакса нету, где вы его вообще берете, может есть какой современный аналог?

И хорошо что нету. Купите специальный разделитель. Проблем знать не будите.

Piranha
Джузеппе:

И хорошо что нету. Купите специальный разделитель. Проблем знать не будите.

куплю обязательно но позже 😃 (поделитесь тайным знанием о названии и месте приобретения)
А сейчас надо по-быстрому один капот выклеить!

Всем ответившим спасибо огромное!
Из подручный средств нашел разделитель “Пента П126П” нечто похожее на воск разведеный судя по запаху бензином калоша, нанес из аэрографа в несколько слоев но полируется плохо 😦 и боюсь слой какойто тонкий и неравномерный

grin555

Чтобы полировать, дай сутки высохнуть.

a-composit
Piranha:

куплю обязательно но позже 😃 (поделитесь тайным знанием о названии и месте приобретения)
А сейчас надо по-быстрому один капот выклеить!

Всем ответившим спасибо огромное!
Из подручный средств нашел разделитель “Пента П126П” нечто похожее на воск разведеный судя по запаху бензином калоша, нанес из аэрографа в несколько слоев но полируется плохо 😦 и боюсь слой какойто тонкий и неравномерный

Дим,отменная штука воск для матриц,могу поделиться

Piranha
a-composit:

Дим,отменная штука воск для матриц,могу поделиться

Жень, спасибо, буду рад при случае:)

А пока нашел таки какуюто мастику для пола 😃

a-composit
Piranha:

Жень, спасибо, буду рад при случае:)

А пока нашел таки какуюто мастику для пола 😃

У вас там картинки уж больно красивые получаются,а воск не впитывается в наружный слой пластика(чего не скажешь про мастики),не рискуй,работай нормальным материалом,для тебя ж не жалко 😁

8 days later
mikrukov_denis

Сейчас очень много китайской автокосметики в аэрозольных балончиках

  • берите любую на восковой основе.

Или раствортие натуральный воск в бензине “галоша”.