замена Эдельвакса?????

bauer

Ребята!!! Кто знает чем можно заменить Эдельвакс,

tolyan

Бесцветный сапожный крем “Kivi” в тюбике. ТОЛЬКО в тюбике и ТОЛЬКО бесцветный.

sanwel

Попробуй воск с бянзином или скипедаром.

bauer

Спасибо !!!но воск не номогает может кто ещё чего присоветует

alex

Ты напиши что делаеш . Там кроме матерьяла еще и технология важна.

Glider

“Эдельвакс” - немецкая (ГДР-овская) паста для натирки паркетных полов.
Сейчас подобных паст - в любой хозяйственной лавке… 😃

bauer

Ребята ракеты я кручу на горячую!!!

Vladimir Loginov

U vas v gorode navernoe est kakie-nibud firmy,zanimajychiesja proizvodstvom plastykovyh prichindalov dla mashin,katerov i prochego.Ja dumajy,u nih est informacija o pravilnyh mastykah.Ja naprimer, cherez takuju firmu vyshel na USA “Ashlannd” oni proizvodjat ves komplex takih prichindalov.

Vladimir Loginov

Izvinjajus,Firma ASHLAND,ves komplex smol,mastik i prochey soputstvujuchey himii.(ne schitaite za reklamu)

29 days later
digital

Сразу оговорюсь: для горячей формовки метод не проверялся. Но скорее всего особых проблем быть не должно.
Для закладки винтов в формы из эпоксидки в качестве разделителя использовали тефлоновыю полироль для автомобиля. Результаты ИДЕАЛЬНЫЕ!!! Поверхность получается зеркальная, отлип без малейших усилий.
Марка полироли не известна, но точно знаю что из дорогих (нам просто пол спичечного коробка для пробы принесли).
Особенности применения: нанести тонким слоем полироль, подождать пока она практически полностью высохнет, затем располировать по поверхности. Кроме того, полироль имеет свойство “въедаться” в поверхность - последующие натирки требуют минимального количества полироли (вообще обойтись просто не пробовали, но похоже, что и это возможно). Недостаток метода, связанный с проникновением полироли в поверхностный слой: сложности ремонта матрицы при незначительных сколах - очень затрудняется склейка.
На больших формах применять пока не пробовали, но скорее всего должно хорошо получаться. (просто уже нашли поливиниловый спирт…)

Токсик

Ребята самый дешовый и простой способ.
Берёшь хозяйственное мыло намыливаешь до плотной пены и натираешь ей . После высыхания можно выклеивать. Этому методу этак лет 30 будет. За одно и зашитная пленка на руках остаётся и легко смывать после работы.
Удачи в творчестве.

3 months later
Volf

Я делаю проще : крем для бритья отечественный и помазок сушка 2-3 часа.
Разделение отлчное, мне кежется и на горячую пойдет (хотя не пробовал).