Стеклоткань - а надо ли?

Soling
Lazy:

Ну и ладушки. Вот господину rrteam это и расскажите, я в посуде не силён 😃

Ну, коли спросит - порассуждаем.
😃 😃 😃

leo100

с чего тут решили, что в России только льняное плетение стеклоткани??
я так например считаю, что наиболее популярно и везде используют - сатиновое плетение(например стеклоткань Т-10-14, Т-11-ГВС-9)

Miracle
Wit:

после 6 часов пребывания в России, в крайний приезд, держал в руках цельную папку с пробами отечественных тканей, и мягкие и пушистые и саржа и какие хош!

Ну здорово! Когда вот так отстаешь от жизни, это не может не радовать 😃
Если не секрет: где держали, какая толщина и плотность?

leo100

“Если не секрет: где держали, какая толщина и плотность?”

есть всего типа 6 вариантов фирм, от которых товарищ мог держать в руках образцы:))
Один из вариантов - НПК “Терм” поселок Андреевка Моск. область

Wit
Soling:

Для ознакомления любителям тканей *оттудова*.
😁 😁 😁
armplastic.ru/content/view/2/2/

жаль что для наших целей тяжеловаты…

leo100

Негатив про приведенную фирму:
не буду говорить про качества их материалов - возможно, что и великолепное…
НО на прямой вопрос начальнику отдела продаж Тихвинскому Андрею - производит ли кто-нибудь в России кроме их фирмы ткань упрочненную по утку на высокомодульном стекле - последовал твёрдый ответ - НЕТ, только мы!

И это оказалось ЛОЖЬЮ!!! -а почему не ошибкой, а ложью?
Потому как он не мог не знать, что их основные конкуренты, у кого они и покупают сырье для производства высокомодульного стекловолокна также производят и продают подобную ткань!

Soling
leo100:

НО на прямой вопрос начальнику отдела продаж Тихвинскому Андрею - производит ли кто-нибудь в России кроме их фирмы ткань упрочненную по утку на высокомодульном стекле - последовал твёрдый ответ - НЕТ, только мы!

Вас овзмущает, что он не отослал к конкурентам???

LOGRUS

Может быть я что то пропустил, но что там с " помять шкурку" товарищ Soling ?
Как эксперимент то закончился, можно вместо стекла салфетки ( бумагу ) применять?

pentajazz

я если с ваккумной выжимки салфетки со смолой снимаю, так они насвозь (вакуум) пропитаны смолой.
гуано и то крепче…

Soling
pentajazz:

гуано и то крепче…

Ну, с гуано не работал. А от салфеток, думаю, не откажусь. Вполне нормально работают, там, где не нужно повышенной прочности, но важен вес. На самом деле, любой материал хорош. Если он на своем месте.
😁 😁 😁

a-composit
Soling:

Ну, с гуано не работал. А от салфеток, думаю, не откажусь. Вполне нормально работают, там, где не нужно повышенной прочности, но важен вес. На самом деле, любой материал хорош. Если он на своем месте.
😁 😁 😁

Так салфетки и гуано,после вакуумирования их из матрицы большим пластом не вытащить,просто высыпаются под ноги.Как вариант изготовление самолета для демонстрации на выставке поделок из ПАПЬЕ_МАШЕ-очень удачная идея,там к стати так и делают.

Soling

Спорить со знатоками свойств гуано не берусь, по причине полного отсутствия опыта работы с этим материалом.
А салфетки… вы, господа, просто не умеете их готовить.
😁 😁 😁

leo100

Он мог бы сказать прямо, что не будет рекламировать и рассматривать конкурентов!
Мог бы как-нибудь уйти от вопроса или ответить иначе - а он ответил, что “только они выпускают!”

я больше скажу, что т.к. я работаю не на себя лично, то мне всё равно, что у него эта ткань дороже, чем у конкурентов - я бы мог, тольо потому что он человек интересный и я с ним лично встречался по одному вопросу - заказать у него, НО…

я больше скажу, что т.к. я работаю не на себя лично, то мне всё равно, что у него эта ткань дороже, чем у конкурентов - я бы мог, тольо потому что он человек интересный и я с ним лично встречался по одному вопросу - заказать у него, НО…

я больше скажу, что т.к. я работаю не на себя лично, то мне всё равно, что у него эта ткань дороже, чем у конкурентов - я бы мог, тольо потому что он человек интересный и я с ним лично встречался по одному вопросу - заказать у него, НО…

Soling

Доходчиво получилось!
😁 😁 😁

Soling

Формально он, к стати, прав. Ту ткань, что продают они, выпускают только они. Другая ткань, пусть похожая, уже от другого производителя.
😎

leo100

если ткань имеет ту же марку и соответствует тем же ГОСТам/ТУ, то я считаю ее той же самой;)

Soling
leo100:

если ткань имеет ту же марку и соответствует тем же ГОСТам/ТУ, то я считаю ее той же самой;)

Вот хорошо написали - *Я считаю*. А что считает производитель руководствуясь остсутствием отрасли, а стало быть и ГОСТа на продукцию и сочиняя сам для себя ТУ? Ведь некому больше сочинить.
😁

leo100

ТУ на всех одно, так же как и на стандартные конструкционные стеклоткани - один на всех ГОСТ, который вроде с 1973 года неизменен:)))

Soling

Это так хотелось бы. На самом деле все это уже не обязательно. Вплоть до планов по отмене ГОСТОВ.

pentajazz
Soling:

Спорить со знатоками свойств гуано не берусь, по причине полного отсутствия опыта работы с этим материалом.
А салфетки… вы, господа, просто не умеете их готовить.
😁 😁 😁

ой, да ладно, прицепились к слову.
может стекло готовить уметь полезнее?
например жалюзи - всего то - кашкой смазать матричку, кашкой из х/б муки и смолы, а потом ОДИН слой стекла…
без кашки - хрен чего получалось. спасибо знающим (!) людам, спасли…

ИМХО, как здесь говорят - не всегда стоит придумывать новое, достаточно правильно (!) выполнить старое.