Как правильно закреплять ЧПУ?

Стрела_RoSa
Constantine:

эту фразу Стрелы Роса - я не вполне понял, какое именно давление имеется в виду? щели в паркете не будут практически никак влиять на присасывание!

я имел ввиду отрицательное давление не должно изменяться из за присутствия щелей между паркетными досками.Далее, ваккум наверное и будет работать но я не смогу обеспечить параметр избыточности системы питания в целом - все будет работать на одном источнике бесперебойного питания с запасом батарей на 30 мин, плюсь генератор будет работать по команде ИБП по автомату.Если я присоединю пылесос к ИБП он сожрет весь дорогой ресурс инверторов, которые тоже будут в режиме N+1 избыточбности мощности.Станок не имеет право останавливаться ни при каких обстоятельствах! ЭТО Самое главное условие, которое может сыграть решающую роль в данном предпинимательстве… если испорчу уже готвый пол надо будет платить за весю площадь дорогущего дерева и работы!Одним словом дело опасное, но стоющее… пока после изучений данное дело пионер у меня в стране!

На счет воды - исключено господа… мне не разрешат воду в конистрах или в чем то еще доставлять на площадки с не защищенным лаком, уже спрашивал:(

С уважением,
Роб

stic

если воду нельзя тогда канистры с лаком…шутка:)…тогда надо придумать сверху станка площадку для разного груза…в квартире…тем более когда идет ремонт всегда найдется что то тяжелое:)

Constantine
Стрела_RoSa:

На счет воды - исключено господа… мне не разрешат воду в конистрах или в чем то еще доставлять на площадки с не защищенным лаком, уже спрашивал:(

С уважением,
Роб

двойной скотчь, и приемлемый способ снимания (чтоб без следов).
и четыре 15-ти килограмовых свинцовых груза в пластиковой оболочке (чтоб не красились если потереть).
60 кг на станок при прилиплении скотча должно хватить.

romhek
Constantine:

двойной скотчь, и приемлемый способ снимания (чтоб без следов).
и четыре 15-ти килограмовых свинцовых груза в пластиковой оболочке (чтоб не красились если потереть).
60 кг на станок при прилиплении скотча должно хватить.

Доброй ночи!
Может я чего-то пропустил,но если использовать песок вместо воды?

TimRS

Я бы закрепил станок через лапки двумя маленькими гвоздиками по диагонали, потом дырочки шпаклюется и все. На работе все шаблоны крепятся подобным образом. При использовании острых фрез - усилие никакое.

Стрела_RoSa
TimRS:

Я бы закрепил станок через лапки двумя маленькими гвоздиками по диагонали, потом дырочки шпаклюется и все. На работе все шаблоны крепятся подобным образом. При использовании острых фрез - усилие никакое.

Простите, шаблоны для какой цели? Из чего? по подробнее можно?Можно увидеть фотки например того что нам открыли?
Усилия никакого - на какоую глубину подачи?

TimRS

Хотя бы шаблоны для получения арочной дверной коробки, Дуб 40 мм, съем от 2х до 5 мм, фрезой 28,5 мм. Когда была новая - гонял торец ступеней для винтовой лестницы, идет мягко и торец гладкий без вырывов, шкурить почти не нужно.
В вашем случае больших усилий не потребуется, веса самого станка хватит для отсутствия вибраций, а гвоздиками просто фиксация.
В любом случае проверьте на куске щита как и что, прежде чем на чистовик.

Стрела_RoSa
TimRS:

Хотя бы шаблоны для получения арочной дверной коробки, Дуб 40 мм, съем от 2х до 5 мм, фрезой 28,5 мм. Когда была новая - гонял торец ступеней для винтовой лестницы, идет мягко и торец гладкий без вырывов, шкурить почти не нужно.
В вашем случае больших усилий не потребуется, веса самого станка хватит для отсутствия вибраций, а гвоздиками просто фиксация.
В любом случае проверьте на куске щита как и что, прежде чем на чистовик.

Большое Спасибо Тимофей!

Адепт

Есть еще одна идейка. Ножки станка выполнить в виде нагревательных элементов. Установив на паркете на порошке канифоли включаем нагрев… Приклеенный станок к паркету будет стоять мертво. Нужно будет снять станок - повторно включи нагрев. Остатки канифоли можно спокойно смыть спиртом или растворителем. Вот только если перегреть, канифоль въестся в древесину и тогда придется наждаком полировать до образования ямы.

1 month later
parket_3D

😃 Я в шоке ! Стрела RoSa Вы сколько времени в паркете? Не могу написать лет.

Практик
Стрела_RoSa:

Станок не имеет право останавливаться ни при каких обстоятельствах! ЭТО Самое главное условие, которое может сыграть решающую роль в данном предпинимательстве… если испорчу уже готвый пол надо будет платить за весю площадь дорогущего дерева и работы!Одним словом дело опасное, но стоющее… пока после изучений данное дело пионер у меня в стране!

На счет воды - исключено господа… мне не разрешат воду в конистрах или в чем то еще доставлять на площадки с не защищенным лаком, уже спрашивал:(

С уважением,
Роб

В общем складывается мнение,что с сегодняшним опытом Вы угрохаете паркет.Настоятельно рекомендую бросить эту затею на х…
Для зараженных CNC есть масса не таких опасных применений…
Фигурная резка пенопласта,печатей,садовых стульчиков,деталек для самолетов,печатных платок…
Просто жалко,молодой еще…убьют ведь.

ATLab
Практик:

…Просто жалко,молодой еще…убьют ведь.

Кто не рискует… Зато при удаче можно будет шампанского вволю попить! 😃

parket_3D
ATLab:

Кто не рискует… Зато при удаче можно будет шампанского вволю попить! 😃

Так удачи не будет, так не делают. На месте фрезеруют по шаблонам, а станок находится в другом месте (с нормальной влажностью).