Кибкий вал от Proxxon, биения

paradox

нет, недавно вылезла засада с дниной рукоятки.
кстати, вал неразборный.
сами по себе валы с цангами вполне рабочие- и не есть повод для обмена ( это если формально -типа, завод оставлят за собой право на технические изменения без предварительного уведомления).
давайте смотреть- я думаю, мы дольше болтаем, чем нам понадобится времени к решению, устраивающие все стороны… 😃

sleep
paradox:

нет, недавно вылезла засада с дниной рукоятки.
кстати, вал неразборный.
сами по себе валы с цангами вполне рабочие- и не есть повод для обмена ( это если формально -типа, завод оставлят за собой право на технические изменения без предварительного уведомления).
давайте смотреть- я думаю, мы дольше болтаем, чем нам понадобится времени к решению, устраивающие все стороны… 😃

  1. вопрос про цанги на который Вы не ответили - “на другом фото цанги Proxxon на 1мм 1,5мм и 2мм с двух сторон. Почему с обратной стороны все отверстия по 2мм, а не 1мм 1,5мм и 2мм?” так и должно быть или это брак?
  2. если у Вас написано что одно работает с другим - значит должны поменять либо вал , либо патрон (патрона у меня 2шт, заказывал именно у Вас)? для справки -длина алюминиевой рукоятки без рукава 90мм

Сегодня не выдержал - прочистил цанги и прочее спиртиком и тест. Вообщем все по прежнему. Пробовал фрезы под цанги 3,0 (руские фрезы) и 3,2(от Гравмана) - результат один, около 0.08мм, см. ролик. Упер индикатор просто в зажимную гайку и прокрутил вал - отклонения около 0,02мм - спишим на шероховатость гайки.
Мне показалось, что проблема в посадочном гнезде под цангу. Не совсем там идеальная обработка как мне показалось. Тестить дальше на биения радиальные или осевые не получится сами понимаете почему.
3) теперь самый главный вопрос КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ. Отправить Вам и сидеть месяц без инструмента - что-то мне не хочется? Заказать новый вал , а по приходу отправить этот и попросить компенсации- вроде как не честно (а 2 вала мне зачем)? Думаю дальше лучше общаться через “личку”, а я потом отпишусь тут чем закончилось дело.

MOV00014.rar

AlexSpb

sleep
Это нормальное состояние для проксона,разве только продавца въедливостью замучаете и вам попробуют подобрать с меньшим биением.
вы себе уже нервы портите,поберегите.

sleep
AlexSpb:

sleep
Это нормальное состояние для проксона,разве только продавца въедливостью замучаете и вам попробуют подобрать с меньшим биением.
вы себе уже нервы портите,поберегите.

Да вроде нормально реагируют, даже помочь стараются.
Насчет нерв, Вы правы на все 100%. Живу далеко от большой цивилизации, поэтому все через почту. А это и время и деньги.

paradox
sleep:
  1. вопрос про цанги на который Вы не ответили - “на другом фото цанги Proxxon на 1мм 1,5мм и 2мм с двух сторон. Почему с обратной стороны все отверстия по 2мм, а не 1мм 1,5мм и 2мм?” так и должно быть или это брак?
  2. если у Вас написано что одно работает с другим - значит должны поменять либо вал , либо патрон (патрона у меня 2шт, заказывал именно у Вас)? для справки -длина алюминиевой рукоятки без рукава 90мм

Сегодня не выдержал - прочистил цанги и прочее спиртиком и тест. Вообщем все по прежнему. Пробовал фрезы под цанги 3,0 (руские фрезы) и 3,2(от Гравмана) - результат один, около 0.08мм, см. ролик. Упер индикатор просто в зажимную гайку и прокрутил вал - отклонения около 0,02мм - спишим на шероховатость гайки.
Мне показалось, что проблема в посадочном гнезде под цангу. Не совсем там идеальная обработка как мне показалось. Тестить дальше на биения радиальные или осевые не получится сами понимаете почему.
3) теперь самый главный вопрос КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ. Отправить Вам и сидеть месяц без инструмента - что-то мне не хочется? Заказать новый вал , а по приходу отправить этот и попросить компенсации- вроде как не честно (а 2 вала мне зачем)? Думаю дальше лучше общаться через “личку”, а я потом отпишусь тут чем закончилось дело.

есть самый простой вариант- я вам отправляю вал, а по получении вы мне свой.
просто поменяем, как гарантийный
если ваш, конечно, не замучен в других местах.
заодно определитесь, надо ли вам патрон.

sleep
paradox:

есть самый простой вариант- я вам отправляю вал, а по получении вы мне свой.
просто поменяем, как гарантийный
если ваш, конечно, не замучен в других местах.
заодно определитесь, надо ли вам патрон.

Отлично. Могу фото сессию отправить на мыло, если нужно. Патрон пусть будет, на всякий случай. Все, остальное отпушу в личку.

paradox

отправляю вал ПОД ПАТРОН с цангами.
0.02 на 8мм. проверяйте.
ждите.
обратно шлите вал с цангами тоже.- по приходу, раньше не надо.

sleep
paradox:

отправляю вал ПОД ПАТРОН с цангами.
0.02 на 8мм. проверяйте.
ждите.
обратно шлите вал с цангами тоже.- по приходу, раньше не надо.

Вот это я понимаю! А главное, радует отношение к потребителю!

1 month later
sleep

Как и обещал, пишу.
Получил я полный комплект гибкого вала, спасибо paradox! На фото рукоятки, верхняя рукоятка новая. Как и видно, нижний вал легко переделать в верхний (на нижний не подходит патрон от проксона, вылет вала мал) при наличии токаря. Или обрезать самому как получится. Насчет биений 2-4 сотки при разных экспериментах. Результатом я доволен!!! Рукав я решил оставить себе старый, потому как он мне больше понравился. Осталось только выслать обратно мой комплект, что и осуществлю в ближайшее время.