В помошь станкостроителям

sfi

Может кому-нибудь пригодится материал о том, как сделать самодельный станок с ЧПУ. Сам я собираю токарный станок с ЧПУ, поэтому в представляемом материале много мной собранной информации о самодельных токарных станках (не обязательно с ЧПУ), как по дереву, так и по металлу и конечно же по другим станкам. В общем если кто задумал что-то соорудить, то думаю, ему это будет очень полезно, тем более что иногда бывает так: собираешься сделать одно, а почитав всякого рода литературку, побродив по форумам, сайтам смотришь и желания меняются в ту или иную сторону.

Инфа по станкам.
Архив из 5 частей:

depositfiles.com/files/8j0t6j9cd 20 mB;
depositfiles.com/files/833o9of56 20 mB;
depositfiles.com/files/38hane5kz 20 mB;
depositfiles.com/files/k5sohd4d6 20 mB;
depositfiles.com/files/6va607a4b 18 mB.

Всякого рода справочники (которые помогут вам что-то соорудить), думаю это особенно пригодится
Архив из 7 частей:

depositfiles.com/files/zg6u18v3p 20 mB;
depositfiles.com/files/cwnbh7uk3 20 mB;
depositfiles.com/files/giuhbw0ls 20 mB;
depositfiles.com/files/yyl1xn2pg 20 mB;
depositfiles.com/files/ffvcde5f9 20 mB;
depositfiles.com/files/gjweks99j 20 mB;
depositfiles.com/files/u6v55j5tq 9 mB.

Информация по Lpt порту (что за беда и с чем его едят):
depositfiles.com/files/0m75qi19z 12 mB.

Если есть вопросы, пишите: sinyavin1@yandex.ru

CINN

Спасибо!
Почин хороший, однако, было бы неплохо дать хотя бы краткий списочек- что, о чём, в каком архиве…

zas-65

В настоящее время с вашего IP адреса
уже идет скачивание.Не могу скачать с dtposifiles может подскажет кто как скачать?

sfi

Может быть кому-нибудь пригодятся программы эмуляторы электронных схем, тестирования портов и внешних устройств, управления станками с ЧПУ…:
3d_bmp
Codevision_AVR
lpttest
stepper_drive
testtoolv1
Step Motor Control v1.5a
vmlab
comtest
LPTgenerator
Stepper
VRI-cnc.

Архив из 3 частей:

depositfiles.com/files/t2pjcsac9 10 mb;
depositfiles.com/files/ko71w29lt 10 mb;
depositfiles.com/files/tr3wmyerl 10 mb.

sfi

Выложил программку для рисования печатных плат (ну очень простая, но в то же время довольно-таки профессиональная, тем более все на русском, элементарная справка, в общем многие ее используют и очень довольны). Качал на нее дополнительно макросы, так что и библиотека радиоэлементов порадует, да и самому рисовать эти финдеклюшки очень даже легко.
Пользуйтесь на здоровье!

depositfiles.com/files/fbv3t17fj 4,3 mb.

sfi

Извиняюсь, забыл написать название программульки для рисования печатных плат:
SLayout-5rus

sfi

Многие спрашивают что конкретно выложено в архивах.
Все расписать времени нет, поэтому сделал копии экрана в этих папках, которые и выкладываю (2 mb):
depositfiles.com/files/aorxsi0df
А насчет того, что конкретно в каком архиве, то понятия не имею, потому что это один архив, при создании разделенный на тома, (так проще было залить на файлообменник).

3 months later
sfi

Может кому-нибудь пригодится - литье в домашних условиях (для литья деталей к станкам). Печки, горелки, формы, формовочные смеси, опыт людей, занимающихся литьем и др.
depositfiles.com/files/xuyz6s81v - 45,8 mb.