Раф "Латвия" и помошь в создание

Индюков_Кирилл

Здравствуйте! Я новичок в виде моделирования (занимаюсь 2 года), мне 14 лет. Сейчас строю копию Раф “Латвии” (картинки выложу попозже). У меня есть несколь вопросов по строительству таких моделей. Вот они: 1. Проблема не могу сделать нормальное поворотное устройство расскажите как сделать пожалуйста. 2. Отделка модели, какую краску использовать, какие лаки, вообщем все чтоб было похоже на настоящую модель. Есть предложения, советы, вопросы пишите

Олеко
Индюков_Кирилл:

Здравствуйте! Я новичок в виде моделирования (занимаюсь 2 года), мне 14 лет. Сейчас строю копию Раф “Латвии” (картинки выложу попозже). У меня есть несколь вопросов по строительству таких моделей. Вот они: 1. Проблема не могу сделать нормальное поворотное устройство расскажите как сделать пожалуйста. 2. Отделка модели, какую краску использовать, какие лаки, вообщем все чтоб было похоже на настоящую модель. Есть предложения, советы, вопросы пишите

  1. В каком масштабе будет модель?
  2. Краски и материалы есть у “Tamiya” (очень хорошее качество) НЕ РЕКЛАМА
Viktor_62

Обычные автокраски не хуже, с ними просто работать сложнее.
Тут почти никто не делает самодельных повортных кулаков, проще купить все готовое, но самое простое это заглянуть в машину 1к1 и по образу и подобию сделать…при наличи фрезерного станка выточить кулак несложно или сварить сваркой, у рафа передок не ведущий, проблем думаю не будет…

Raven

Я в принципе, противник авто красок в моделизме: токсичны, дольше сохнут, короче сложнее в использовании, а тем более в 24-м масштабе, я вообще красил бы с аэра.
Кулаки тока подбирать из чего-то имеющегося, а так вообще масштаб больше стендовый, думаю сложновато будет с донаром

Индюков_Кирилл

Спасибо за советы, сеичас уже почти доделал (делал из потолочки) свет все есть. Сейчас делаю шасси. Кстати двигатель отечественныи мп-1 и я придумал поворотное устройство

Индюков_Кирилл

Вот нашел пару фоток Раф Латвии (делаю точно такую, только другим цветом) любуйтесь! В скором времени если кому то интересно будет выложу чертежи.

Вот еще пару экскизов

Индюков_Кирилл

Люди добрые подскажите как сделать колеса чтобы были похожи на настоящии, пожалуйста

GALY-VAS

попробуй из пенорезины выколотками на токарном станке вырезать, а можно дрелью. Я так пыжи для ракетомоделей делал - ровно получается. Надо только выколотки подобрать/самому сделать. Диски тоже на токарном точить- лучше ничего не придумано.

Индюков_Кирилл

Спасибо, еще вопрос, скажите лак для дерева не разьест потолочку. Если да то подскажите какой лучше. Заранее благодарен.

Raven

Лак мебельный нитра - разъест, лучше модельным, но тока акрилом. Тоже касается краски.
Хотя странный выбор для копии - потолочка.
Колеса я бы поискал че нить подходящее, вплоть от игрушек. Но масштаб…
Кстати, вспомнил… Классе в четвертом, эдак, загорелся головастиком, уазиком, 43 масштаб, а были тогда тока обычный 469 и батон, так я по батону из папье-маше вылипил зачетнейшую кабину, но проект не был доведен до конца, не было средств на второй батончик (он тада 35 рублев у спикулянтов стоил, но это другая история)…
Это как вариант - сделал каркасец, там где надо подкруглил шпаклей, а потом папье-маше… Этот вариант можно и обычным лаком покрыть от этого тока прочней и влагоустойчивей станет…

Raven

Все зависит от навыков и доступности материалов. В данном масштабе лучше тамиевского пластика, и учитывая прототип: почти весь из плоских панелей, думаю нет ничего, в купе со шпаклевкой (круглые места: крыша, задние крылья…)

Индюков_Кирилл

Ага

Подскажите где если можно взять шасси под эту машину? Масштаб я переделал в 1/18.

Индюков_Кирилл

Спасибо, но бюджет пока поджимает

Вот фото корпуса Раф Латвии в черновом варианте,( необходимо поработать шкуркой)
Прошу громко не смеется, так как это моя первая модель копия

Вот они
😃

Индюков_Кирилл

Вот возникла проблема с передком, а точнее с фарами и решеткой радиатора, никак не могу сообразить как сделать их похожими на своих настоящих собратьев. Помогите пожалуйста!