Раф "Латвия" и помошь в создание

Индюков_Кирилл

Спасибо, еще вопрос, скажите лак для дерева не разьест потолочку. Если да то подскажите какой лучше. Заранее благодарен.

Raven

Лак мебельный нитра - разъест, лучше модельным, но тока акрилом. Тоже касается краски.
Хотя странный выбор для копии - потолочка.
Колеса я бы поискал че нить подходящее, вплоть от игрушек. Но масштаб…
Кстати, вспомнил… Классе в четвертом, эдак, загорелся головастиком, уазиком, 43 масштаб, а были тогда тока обычный 469 и батон, так я по батону из папье-маше вылипил зачетнейшую кабину, но проект не был доведен до конца, не было средств на второй батончик (он тада 35 рублев у спикулянтов стоил, но это другая история)…
Это как вариант - сделал каркасец, там где надо подкруглил шпаклей, а потом папье-маше… Этот вариант можно и обычным лаком покрыть от этого тока прочней и влагоустойчивей станет…

Raven

Все зависит от навыков и доступности материалов. В данном масштабе лучше тамиевского пластика, и учитывая прототип: почти весь из плоских панелей, думаю нет ничего, в купе со шпаклевкой (круглые места: крыша, задние крылья…)

Индюков_Кирилл

Ага

Подскажите где если можно взять шасси под эту машину? Масштаб я переделал в 1/18.

Индюков_Кирилл

Спасибо, но бюджет пока поджимает

Вот фото корпуса Раф Латвии в черновом варианте,( необходимо поработать шкуркой)
Прошу громко не смеется, так как это моя первая модель копия

Вот они
😃

Индюков_Кирилл

Вот возникла проблема с передком, а точнее с фарами и решеткой радиатора, никак не могу сообразить как сделать их похожими на своих настоящих собратьев. Помогите пожалуйста!

ADminPoWeR

это он предлогает тебе поставить кузов на отовую шаську… вообщем то от части он прав… в барахолке можно поискать шаську 18 массштаба и попробовать на нее кузов поставить… потому как создание полностью шасси будетпроблематичным.

Айвенго
Raven:

Все зависит от навыков и доступности материалов. В данном масштабе лучше тамиевского пластика, и учитывая прототип: почти весь из плоских панелей, думаю нет ничего, в купе со шпаклевкой (круглые места: крыша, задние крылья…)

Всем привет!
Вообще то я увлекаюсь танками, но решил посмотреть чем люди занимаются. Странный выбор для моделирования -грузовики:). То ли дело танк! Сила и мощь!😁 Ну да ладно. Кирилл, я не знаю сколько стоит тамиевский пластик, и поэтому советую тебе обратиться в любую рекламную фирму, у них бывают обрезки пластика. Я лично работаю с ПВХ. Он отлично поддаётся обработке. Легко резать канцелярским ножом, можно шкурить,при этом шкурка не забивается. Есть недостатки-гнется он плохо, довольно хрупкий, но это зависит от производителя. Толщина от 1мм и больше.Бывает разных цветов. На фото- модель,которая сейчас в работе самоходка “Мста”, инструменты и клей. Можно клеить и суперклеем .Шпаклевать не пробовал.Если будут вопросы обращайся.Удачи

carrtman

а если его, пластик в смысле, феном нагреть и согнуть? я так оргстекло 4х мм гнул.

Айвенго

Я думаю можно, если радиус изгиба мал. Но от высокой температуры он горит, не плавится. Кстати, в разных направлениях пластик гнется по разному.

Индюков_Кирилл

Спасибо за полезные советы. Так как бюджет у меня мал, то шасси строю свою. Это так на время. Она без амортизаторов, и прочих нужд. Просто шасси с аппаратурой от китайских машинок. Это аппаратура конечно фуфло(простите за выражение) но денег то нету. Сегодня выложу фотки шасси тока без колес и поворотного устройства. Кстати самоходка класс!!

Вот фотки моего шасси: 1. фотка - ничего не думайте на счёт пенопластового дна, это всего лишь шаблон. 2.фотка - раз сервоприводов нет, будут у меня свои из двигателей(это на поворотное устройство). 3. Фотка - сам двигатель, СССР гордится им 😁. Ну вот какое у сеня шасси на “время” как только появятся деньги думаю купить нормальное. Прошу сильно не помидорить

Вот фотки моего шасси: 1. фотка - ничего не думайте на счёт пенопластового дна, это всего лишь шаблон. 2.фотка - раз сервоприводов нет, будут у меня свои из двигателей(это на поворотное устройство). 3. Фотка - сам двигатель, СССР гордится им 😁. Ну вот какое у сеня шасси на “время” как только появятся деньги думаю купить нормальное. Прошу сильно не помидорить.