Раф "Латвия" и помошь в создание

Индюков_Кирилл

Спасибо, но бюджет пока поджимает

Вот фото корпуса Раф Латвии в черновом варианте,( необходимо поработать шкуркой)
Прошу громко не смеется, так как это моя первая модель копия

Вот они
😃

Индюков_Кирилл

Вот возникла проблема с передком, а точнее с фарами и решеткой радиатора, никак не могу сообразить как сделать их похожими на своих настоящих собратьев. Помогите пожалуйста!

ADminPoWeR

это он предлогает тебе поставить кузов на отовую шаську… вообщем то от части он прав… в барахолке можно поискать шаську 18 массштаба и попробовать на нее кузов поставить… потому как создание полностью шасси будетпроблематичным.

Айвенго
Raven:

Все зависит от навыков и доступности материалов. В данном масштабе лучше тамиевского пластика, и учитывая прототип: почти весь из плоских панелей, думаю нет ничего, в купе со шпаклевкой (круглые места: крыша, задние крылья…)

Всем привет!
Вообще то я увлекаюсь танками, но решил посмотреть чем люди занимаются. Странный выбор для моделирования -грузовики:). То ли дело танк! Сила и мощь!😁 Ну да ладно. Кирилл, я не знаю сколько стоит тамиевский пластик, и поэтому советую тебе обратиться в любую рекламную фирму, у них бывают обрезки пластика. Я лично работаю с ПВХ. Он отлично поддаётся обработке. Легко резать канцелярским ножом, можно шкурить,при этом шкурка не забивается. Есть недостатки-гнется он плохо, довольно хрупкий, но это зависит от производителя. Толщина от 1мм и больше.Бывает разных цветов. На фото- модель,которая сейчас в работе самоходка “Мста”, инструменты и клей. Можно клеить и суперклеем .Шпаклевать не пробовал.Если будут вопросы обращайся.Удачи

carrtman

а если его, пластик в смысле, феном нагреть и согнуть? я так оргстекло 4х мм гнул.

Айвенго

Я думаю можно, если радиус изгиба мал. Но от высокой температуры он горит, не плавится. Кстати, в разных направлениях пластик гнется по разному.

Индюков_Кирилл

Спасибо за полезные советы. Так как бюджет у меня мал, то шасси строю свою. Это так на время. Она без амортизаторов, и прочих нужд. Просто шасси с аппаратурой от китайских машинок. Это аппаратура конечно фуфло(простите за выражение) но денег то нету. Сегодня выложу фотки шасси тока без колес и поворотного устройства. Кстати самоходка класс!!

Вот фотки моего шасси: 1. фотка - ничего не думайте на счёт пенопластового дна, это всего лишь шаблон. 2.фотка - раз сервоприводов нет, будут у меня свои из двигателей(это на поворотное устройство). 3. Фотка - сам двигатель, СССР гордится им 😁. Ну вот какое у сеня шасси на “время” как только появятся деньги думаю купить нормальное. Прошу сильно не помидорить

Вот фотки моего шасси: 1. фотка - ничего не думайте на счёт пенопластового дна, это всего лишь шаблон. 2.фотка - раз сервоприводов нет, будут у меня свои из двигателей(это на поворотное устройство). 3. Фотка - сам двигатель, СССР гордится им 😁. Ну вот какое у сеня шасси на “время” как только появятся деньги думаю купить нормальное. Прошу сильно не помидорить.

Gora77
Айвенго:

Всем привет!
Вообще то я увлекаюсь танками, но решил посмотреть чем люди занимаются. Странный выбор для моделирования -грузовики:). То ли дело танк! Сила и мощь!

Уважаемый,Айвенго,у каждого свои игрушки!У Вас танки,а у нас грузовики и всё что с ними связано.Поверьте, места,где можно развернуться воображению и приложить руки очень много.Так что ничего странного в этом нет,что мы занимаемся грузовиками.Вы же занимаетесь танками и не считаете это странным.У грузовиков тоже есть мощь и сила,а о красоте и дизайне многих королей дорог можно говорить часами!Вот и будем радоваться,каждый по своему!Кстати,очень качественно выполненная самоходка!
Я ничего плохого не вижу в моделях танков и уважаю людей,которые занимаются этим видом моделирования,просто этим людям будет тоже не очень приятно прочитать в своём разделе,что ихнее занятие является “странным”.

Айвенго
Gora77:

Уважаемый,Айвенго,у каждого свои игрушки!У Вас танки,а у нас грузовики и всё что с ними связано.Поверьте, места,где можно развернуться воображению и приложить руки очень много.Так что ничего странного в этом нет,что мы занимаемся грузовиками.Вы же занимаетесь танками и не считаете это странным.У грузовиков тоже есть мощь и сила,а о красоте и дизайне многих королей дорог можно говорить часами!Вот и будем радоваться,каждый по своему!Кстати,очень качественно выполненная самоходка!
Я ничего плохого не вижу в моделях танков и уважаю людей,которые занимаются этим видом моделирования,просто этим людям будет тоже не очень приятно прочитать в своём разделе,что ихнее занятие является “странным”.

О! Первая табуретка полетела!😁 Я же в шутку это написал.Если кого обидел, то прошу прощения. Да, я не понимаю увлечения грузовиками, но уважаю моделистов, кто бы что ни делал. И тем более хочу поддержать парня в его увлечении. Так держать Кирилл! 😃

Gora77
Айвенго:

О! Первая табуретка полетела!😁 Я же в шутку это написал.Если кого обидел, то прошу прощения. Да, я не понимаю увлечения грузовиками, но уважаю моделистов, кто бы что ни делал. И тем более хочу поддержать парня в его увлечении. Так держать Кирилл! 😃

А мы его все и поддерживаем!!!Да я тоже не со зла,а для справедливости ради!!!

GALY-VAS

to Кирилл:
Моторчик зачем на прямую соединил? Моторчик дохлый, может не провернуть Поставь редуктор.

Индюков_Кирилл

Хорошо, я вот тут 370 с редуктором недавно приобрел, поставлю, а за совет спасибо, кстати хотя мотор тянет неплохо, около 11км по расчетом из 100м заезда

GALY-VAS

смотри, от 370 могут транзисторы сгореть на платке.

GALY-VAS

другое дело. а подвеску всё ещё собираешься не делать? скинь ещё фоток, как продвижение есть?

Индюков_Кирилл

Хорошо, подвеску, точнее шасси думаю купить. Сейчас машина ждет покраски. Как только покрашу, сразу выложу фотки