MarchantDice кидалово? или как понимать молчание?

fleshget

Договорился купить шпиндель в Нидерландах. Продавец выписал счет и доставку фирмой TNT. Вес моторчика - 3 кг. Стоимость доставки 25 евро. С одной стороны вроде недорого, а с другой - постом выше ErvSed описал во что обошлась пересылка и проблемы с брокером этой фирмы.
Посоветуйте как правильно быть? Как-то стремно с тнт связываться… Как думаете - таможенный сбор хоть не прийдется мне оплачивать??? А то я с такой экономией чувствую могу наэкономиться. Свяжись - а потом нитки вить будут…

sergant77

Таможенный сбор + НДС (20%) от таможенной стоимости (стоимости+доставка до Украины) Вам заплатить придется. Плюс услуги брокера. Сам из германии железо через ТNT волок, пришлось слюнявить. Если посылка стоимостью до 100 евров - проблем не будет. Если посылка до 1000 евро проблем по более. Самый алес гуд при стоимости боее 1000 евро.
Если есть возможность отправить почтой или службой EMS (это государственная экспресс почта).
Другану пять дисков на ФДЖи Круизер из штатов просто на почтовое отделение доставили без всякой растаможки и головняка.

fleshget

230 сам моторчик и 25 доставка TNT. Итого 255.
Так EMS вроде лучше будет?

ЮрийЗ
fleshget:

230 сам моторчик и 25 доставка TNT. Итого 255.
Так EMS вроде лучше будет?

Не вздумайте заказывать доставку TNT (и другими не государственными службами экспресс доставки), если не хотите попасть на растаможку. Только Укрпочта или EMS (Спецсвязь)
Растаможка+услуги брокера минимум в 100 у.е обойдутся, даже если посылка стоимостью 10 у.е. Я тоже один раз погорел.

  • переводить инвойс заставят и заявление писать
sergant77
fleshget:

230 сам моторчик и 25 доставка TNT. Итого 255.
Так EMS вроде лучше будет?

Однозначно