Основные элементы для станка с ЧПУ

nigyl

Пока мы тут с банкой экспериментировали…
Вопросы остались открытыми! Ждемс ответов…

LINER

размер основания примерно= рабочий ход+длина каретки.

на счет ремней ты неправ. с ними гемора меньше с точность вполне приемлимая.
поковыряйся сам в этой теме, намного полезнее, чем просто вопросы задавать. начерти осмысленный проект, вот тогда и начнут советы давать, а пока…

nigyl

не могу начать чертить пока неопределюсь еще с одним… какие направляющие стоит использовать… судя по прочитанному, для моих размеров подойдут круглые направляющие с бронзовыми втулками скольжения… однако, каким образом их сделать или где купить я так и ненашел…

LINER

я уже давал ссылку на пьюрлоджик, там есть круглые направляющие, крепления и шариковые втулки, даже каретки готовые. останется купить лист дюраля, взять в руки циркулярку, дрель и лобзик и сваять шедевр. все почти на коленке. там же купи кусок винта трапеции на ось Z с гайкой, и закажи расточку винта. да, еще муфту купи.

недавно обсуждался такой проект, ссылку не дам, но если просмотришь последние 80-100 тем, найдешь.

направлялки бери 25мм, без опор.

далее зайди на www.stepdrive.ru и купи 4-х канальный контроллер с блоком питания. у них посоветуйся насчет двигателей. они должны быть с моментом 10-15кгс/м и совместимы с этим контроллером.

а вообще, накупи этого барахла и приезжай в Ижевск дня на 4 - соберем весь хлам воедино и вырежем герб РФ или портрет Мадонны)

nigyl

)) ну вот… наконец то все ясно… спасибо!! я еще все начерчу и сам прекину, а затем заказывать буду…