замена цанг 3,2-0,5 на зажимной патрон (Кресс)

ruh2100
ALEX_61:

Не сочтите за рекламу, видел эту штуку в живую у товарища: www.gravman.ru/tools_9_3.htm

видел подобные, но в наличие как помню только под цангу 12-ую, от макиты походу…

а вот такая на кресс не подойдёт www.gravman.ru/tools_9_1.htm c EM серии?

Марат:

Насчёт далековато… ну если у Вас на ближайшей барахолке цанги для Кресса продают, тогда… я Вам просто завидую😒

вот именно в барахолке, на магазин не тянет…

ALEX_61

Не знаю, в руках не держал и помоему профиль цанги кресса другой. За то когда их увидел понял что свой шпиндель америкосовский зря подарил, но не чего зато кому то пригодился ).

пум-пурум
ruh2100:

на сайте есть, а в магазине говорят что нету таких…

врут-с… скажите им артикул и пусть в заявку так оформляют. возможно придется подождать месяц, пока там они (магазин) наберут себе на новую поставку.

Марат:

Брал для знакомых уже раз десять - все довольны!

поделитесь технологией покупки. на какую сумму брали, сколько выходит доставка, сроки, способ оплаты (карточка\пейпал\предоплата)?

сори… вижу вы из германии? то наверно проблем нет с покупкой)

Марат

поделитесь технологией покупки. на какую сумму брали, сколько выходит доставка, сроки, способ оплаты (карточка\пейпал\предоплата)?

Вы можете со своего банка просто перечислить деньги на их счёт, по поводу доставки надо с ними решать.

сори… вижу вы из германии? то наверно проблем нет с покупкой)

А какая разница? Интернет-магазины для того и создаются, чтобы инфа о них была доступна везде и в России в том числе!
Там есть страница на английском, если проблемы с немецким - напишите имэйл со всеми вопросами - получите ответ и тогда решайте покупать там или нет.

Почему-то все считают, что если номенклатура товара в магазине не очень большая - то это не солидно:) Какая разница солидно-несолидно если там есть то, в чём вы нуждаетесь.
Если есть страх быть кинутым, так ведь в солидных тоже такие варианты бывают.

В конце-концов - могу помочь с заказом, покупкой и отправкой в Россию.

пум-пурум
Марат:

В конце-концов - могу помочь с заказом, покупкой и отправкой в Россию.

спасибо за предложенную помощь)
попробую для начала сам с ними связаться

chkmatulla

Попроси кого- нибудь из Германии, они тебе купят и вышлют. Только договоритесь, как деньги переводить будете ? Я так посылал в Оренбург цанги, ничего, дошли.

Марат
chkmatulla:

Попроси кого- нибудь из Германии, они тебе купят и вышлют. Только договоритесь, как деньги переводить будете ? Я так посылал в Оренбург цанги, ничего, дошли.

Так а я что предлагал постом выше???
А деньги перевести просто даже со счёта в сбербанке.

Jen

Они ПайПал принимают, подключитесь к системе и платите себе на здоровье

Kitsok

В общем, я мучаюсь с той-же проблемой, но на RotoZip RZ5. Решил так - если есть токарный станок, то нефига выпендриваться, буду токарить цангу под нужный размер 😉

Kitsok

Итого: корявый внешний вид, стружка в глазу (тьфу три раза, вынул), час работы и цанга готова. 90% времени было точение цанги Ф9 из дюралевой заготовки Ф25, а из точения самым гемморойным было вытачивание “фасок” на цанге. В итоге, без второй установки не обошлось, лень было резец точить под эту задачу. Теперь я могу зажимать в шпиндель дремельный инструмент.

Jen
Kitsok:

дюралевой заготовки Ф25

Вы чево цангу алюминеевую сделали 😂

Kitsok
Jen:

Вы чево цангу алюминеевую сделали 😂

Дюралевую. А что вызывает у Вас такую бурную радость? 😉 Есть какая-то мега-принципиальная разница, из чего делать цангу?

Jen

Одноразовая она, по хорошему из пружинной стали надо бы сделать и закалить хорошо.
Ладно еще 2-3мм диаметр из бронзы делают.

Kitsok
Jen:

Одноразовая она, по хорошему из пружинной стали надо бы сделать и закалить хорошо.
Ладно еще 2-3мм диаметр из бронзы делают.

Вас не смущает ли ни разу, что _все_ цанги для инструментов типа Дремеля сделаны из алюминия? 😉
Кончено, из пружинной стали лучше, да с точностью в полмикрона. Вы готовы за час мне бесплатно такую изготовить? Да закалить еще, шобы она уж точно лопнула? Но не смотря на это, шобы точность - полмикрона? 😉
Смысл вашего сообщения?

appolinari
Jen:

Вы чево цангу алюминеевую сделали …

Зря вы смеётесь…
Дремелевские (алюминиевые) цанги пользовал больше года…
Ни каких неудобств, кроме размера не испытывал.

Jen
Kitsok:

Смысл вашего сообщения?

Да, пожалуйста, делайте аллюминеевую.
Патрон тогда лучше будет

appolinari:

Зря вы смеётесь…
Дремелевские (алюминиевые) цанги пользовал больше года…
Ни каких неудобств, кроме размера не испытывал.

маленькие цанги из мягких металлов еще нормально, но 9 мм не делают

Kitsok

Да делают - не делают… Вы собираетесь шар плутониевый для ядреной бомбы на самодельном станке(раз) с купленным на рынке приводом(два) купленного в OBI или на том-же рынке режущего инструмента(три) делать? Из пружинной стали? На чем? На 16К20? А прорези вы чем и на чем предлагаете делать? На заточном станке в пол-тонны весом, да алмазным диском в 0.5мм, да с точностью позиционирования в пару соток? Вы форумом не ошиблись?

Если намек мой не донесен, до скажу прямо: если у вас в распоряжении есть оборудование, для изготовления цанги хотя бы h8, то вы ошиблись форумом, и здесь вам обсуждать нечего. А мне, сирому-убогому, придется и дальше резать цангу из Д16Т и надеяться, что подшипники по 100 рублей за штучку (а именно они стоят в моем ротозипе) не переведутся на рынке 😉

Jen

Ну не в точности все дело, аллюминий мягкий, если фреза большая, предполагаются большие усилия. Испортится цанга из аллюминия быстро, про точность вообще говорить нечего потом.
Ну раз решили сами выточить, точили бы из стали, хоть какйнибуть. Много лучше былобы.

ukr-sasha

Как по мне, то вопрос потребности. Одним хватает ВАЗа, а другим и Мерседес не машина. Сломается?, так человек еще выточит.

STEPMOTOR

Когда я пользовался кресом, я наделал себе разрезных втулок из Д16… им сносу нет… до сих пор живы у человека которому я их подарил 😃

LINER

если не секрет, как делали?
пользуюсь крессом, местные дилеры уже 5 месяцев везут цанги))
а токарь есть в подвале, хороший, но не знаю, как правильно сделать втулку.

под ф3 фрезу подойдет? уже пруток д16 нашел))