Весы.

hcube

Я купил на днях себе тоже весы - обычные продуктовые 😉 Измеряемый вес - до 5 кк (а если извернуться - то и 10 можно 😉), ошибка при измерении - 2 г до 2 кг, 5 г до 5 кг. ДО 10 кг будет соответственно 10 г 😉) ТО есть линейность - 1/1000 😉 Стоили 1400 р.

Стахановец

Всем спасибо за отклики.
Видимо скоро ПОДАРЮ ЖЕНЕ ВЕСЫ.
Осталось только определится с выбором. (думаю, что обойдусь весами без
перламуторовых пуговиц)

ЖЖЖужи мотор!!!
Лети модель!!!

Roman99
Val:

Есть разные весы. Те, которые показывают десятые доли грамма, стоят несколько дороже.  😦  Есть еще такой показатель как макс. взвешиваемый вес (сказанул  😃 ) . Так вот, весы с макс. взвеш. = 2000 г и макс. взвеш. = 5000 г и точностью (и те и другие) = 0,1 г имеют разницу в цене в ~ 3000 наших…  😲

Если точность измерения у весов 1 гр, то покажут…  😃

Это весы вот с такими характеристиками: макс. 2000 г, точность 1 г.

Все же лучше водовки, хотя в умереных количествах и беленькая тож вроде ниче…  😃

Уважаемый Val
у весов с цифровой шкалой отсчета есть понятия дискретности и погрешности и это две большие разницы. Типичные китайские кухонные весы 1 гр дискретности и 5 гр погрешности на 3 кг да и что можно получить на изделии не имеющем регулировок для установки по уровню.

Уважаемый Val весы с дискретной шкалой отсчета должны изменить показание при изменении нагрузки 1.4 е где е- цена деления и я не вижу ничего смешного в вопросе стахановца и вашем НЕПРАВИЛЬНОМ ответе.
читайте ГОСТ 29329-92.

Профессиональные весы это www.mera-device.ru/vnm36.htm или смотрите там же. Эпоксид на них замешаешь хороший а вот в быту на кухне…

Впрочем какая разница на 2 кг ягод 1000 гр сахара или 1000,5 ?

hcube

Да нормальная точность 1:1000. Вполне. На малом диапазоне оно до 2х грамм мерит - и хватит. По крайней мере взвесить литиевый аккум или модельку - вполне достаточно 😉

Val

Уважаемый Roman99

у весов с цифровой шкалой отсчета есть понятия дискретности и погрешности и это две большие разницы

Согласен с вами - немного не так выразился…
НО, погрешность не 5 грамм (у указанных мною весов), а 1 грамм.

весы с дискретной шкалой отсчета  должны изменить показание при изменении нагрузки 1.4 е

Они и не изменяют… - проверял на аптекарских весах… По крайней мере мои весы, т.е. ТХ соответствуют.

читайте ГОСТ 29329-92

Не поверите - любимая книга…