Выбираю токарный станок

comA

Я ,тож смотрел, читал 3 недели,а потом позвонил Коноплеву 😝, и доволен,по всем параметрам,а на етих двух вал ф-8 Х20 в зеркало невозможно изготовить,для люминия нормуль.К томуже у первого есть более дешовый аналог www.jet-shop.ru/cat150.html

Kitsok

Я смотрел на вес, поскольку все остально по большому счету у кетайцев одинаково. Проксон своих денег не стоит вовсе, ну а имея в наличии 80 тысяч, я бы действительно пошел бы на чипмакер в поисках советского станка в хорошем состоянии.

pavel
Kitsok:

Я смотрел на вес, я бы действительно пошел бы на чипмакер в поисках советского станка в хорошем состоянии.

Посоветуйте марку,модель станка.Вес станка имеет значение, не более 80кг , может и полегче.

comA
pavel:

Посоветуйте марку,модель станка.Вес станка имеет значение, не более 80кг , может и полегче.

Блин,“грабли”, за 80тыр, либо убиенный совок ,либо я уже написал куда звонить.
При таком бюджете не стоит забывать про остнастку которая обойдется в прилчные деньги.
Да и инвертеры на таких мощностях полная херь смотрите с коробкой передач.
На чипмейкере зайдите в ветку “обработка резанием” и почитайте ,что и как ,на чем и чем обрабатывается после етого 90процентов вопросов отпадет.

hanter

ну-ну… за 40 тыщ был куплен чех МН-80 в идеальном состоянии, с полным комплектом оснастки. небыло только делительной головки на суппорт… покажите хоть одного китайца который при таких же габаритах будет хоть в чем то лучше…

зы: было бы желание. купить нормальный ТВ-16 можно в диаппазоне 10-20 тр… при этом у вас как минимум 60 тр останется на другое оборудование.

LEXXEY

всего за 300$ купил ТВ-4 и еще за этиже деньги его довели до ума( прошлифовали станину и каретку).,теперь как новенький-точнее ЛУЧШЕ чем новый!!! думаю надо поискать , а вот двигатель подключил на 220,правда большие резьбы не делал-тянет мотор…

comA

Друзья, я не чего не пропагандирую ,я расказываю о том через ,что сам прошел, купили за эти денги молодцы, время на это скока потратили,и на востановление и не кто не думал скока за это время можно было заработать,как обычно станок нужен “вчера” ,а станок это ИЖ 250 ИТВ😈

LEXXEY:

всего за 300$ купил ТВ-4 и еще за этиже деньги его довели до ума( прошлифовали станину и каретку).,теперь как новенький-точнее ЛУЧШЕ чем новый!!! думаю надо поискать , а вот двигатель подключил на 220,правда большие резьбы не делал-тянет мотор…

Вы конечно извините но ТВ-4 рядом не стоял с моим КЕТАЙЦЗЕМ
На эльбор оборотов хватает? 😃

Kitsok

ТВ-4 не просто стоял рядом, а в хвост и гриву сделает Вашего кетайца только из-за жесткости (читай:веса) станины 😉

Подсказка: мотор на ТВ-4 можно поменять на нормальный с частотником, и это обойдется ну в 15 тыщ максимум.

За 20 тыщ можно купить ТВ-4 в очень приличном состоянии, ну а за 40 - он будет блестеть и приятно пахнуть 😉

Не, совеццкое железо однозначно и дешевле и лучше кетайского, это я говорю после точения и на моем Корвете-401, и на ТВ-4 и на ТВ-7.

Была возможность взять 16К20 по цене металлолома, но мне его некуда ставить 😭

comA
Kitsok:

ТВ-4 не просто стоял рядом, а в хвост и гриву сделает Вашего кетайца только из-за жесткости (читай:веса) станины 😉

Подсказка: мотор на ТВ-4 можно поменять на нормальный с частотником, и это обойдется ну в 15 тыщ максимум.

За 20 тыщ можно купить ТВ-4 в очень приличном состоянии, ну а за 40 - он будет блестеть и приятно пахнуть 😉

Не, совеццкое железо однозначно и дешевле и лучше кетайского, это я говорю после точения и на моем Корвете-401, и на ТВ-4 и на ТВ-7.

Была возможность взять 16К20 по цене металлолома, но мне его некуда ставить 😭

Извиняюсь ошибся (посмотрел модель ТВ-4) нормальный агрегат, но китедз мой побольше:o
,а 16К20 класика.
Блин , б/у честно говоря искать и ездить утомились ,то полное г…, то ценик не хилый(за 300тыр)станок достаточно срочно нужен был купил у Коноплева ,честно сказать доволен ,жескости хватает (Х40 обрабатывал),ну перебрать надо и настроить ет как здасти (ходовые внты тож поменять сразу хоца люфты раздражают,но ет везде так),совок конечно лучше даж спорить бесполезно.Но для дома ТВшку х.з. соседи проклянут

pavel

Спасибо конечно за советы, только станок нужен в квартиру, а не в гараж, производство и тд.Ставить руками на стол,и убирать также, в шкаф ,например.

comA
pavel:

Спасибо конечно за советы, только станок нужен в квартиру, а не в гараж, производство и тд.Ставить руками на стол,и убирать также, в шкаф ,например.

Jet или Proma.
На вес обращайте внимание ,чем больше тем лучше,менше 100 кг ток цветмет нормально:(
У меня станок 165 без подставки,вал D6 из Х20 умумукался рвет и все,планки затянул обороты под 2000 и все супер, ток на станке весом в 60кг ,2000 как то стремно:)
Во забыл написать ,на маленьких станках размер державки (под резец) очень внимательно смотрите ,а то попадется 8 мм и усе:(